Автор Тема: КВВГнг FRLS vs. NHXH FE180 E30  (Прочитано 1402 раз)

Оффлайн Firetuf

• Спасибо
  • -Given: 118
  • -Receive: 117
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Такие муфты, всего несколько раз завозил только ТФ-Кабель , это немецкие  муфты  СELLPACK AG , SMH4 6-10 E90, а как тогда решался вопрос с соединительными муфтами для силовых огнестойких кабелей ранее и как решается в настоящее время? Кто-то знает поставщиков сертифицированных огнестойких муфт в Украине?
Если вы так досконально осведомлены, что и когда завозил ТФ ( :D), может поделитесь сертификатом по ДСТУ Б В.1.1-11:2005 на сии муфты, иначе они на Украине не пригодны.  :'( (или хотя бы Протоколом испытания).
Как решается вопрос с соединениями огнестойких кабелей? А что, муфты это единственная панацея? Есть огнестойкие коробки, есть огнезащитные коробки, есть в конце концов, простая механическая защита от воздействия пожара, или ДБН-23, тоже доселе непрочитанный документ, как и EN-54?
Странно, конечно, видеть в пожарной теме поучателя, не знающего один из основополагающих документов, это как учить электрике, но не изучать ТОЭ. печалька.... :'(

Сертифицированных муфт по ДСТУ Б В.1.1-11:2005, мне лично, на Украине, встречать не доводилось, а вот производителей в мире, я встречал, хоть и не много, но они есть, как по DIN 4102-12, так и по UL 2196.
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Оффлайн buffone13

• **
  • Спасибо
  • -Given: 9
  • -Receive: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Я не поучаю, а сам учусь и делюсь тем, что знаю, никогда не позиционировал себя как всезнайка огнестойкого кабеля. Я прекрасно знаю, что никто не сертифицировал огнестойкие муфты в Украине, хотел почитать мысли других людей по этому поводу. То есть 27 лет обходились без сертифицированных огнестойких муфт, а значит все огнестойкие кабели, которые соединялись простыми муфтами , являются кабелями со  сниженной надежностью и уязвимостью по сравнению с цельным кабелем в случае пожара. Есть работенка для Анатолия Петровича, как это он упустил такое золотое дно.
P.S. Может скинете пример соединения NHXH FE180/E90 5х95 в коробке?

Оффлайн Сугор

• Спасибо
  • -Given: 205
  • -Receive: 656
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Может скинете пример соединения NHXH FE180/E90 5х95 в коробке?
buffone13, а зачем для кабеля такого сечения нужна коробка?

Оффлайн buffone13

• **
  • Спасибо
  • -Given: 9
  • -Receive: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Как решается вопрос с соединениями огнестойких кабелей? А что, муфты это единственная панацея? Есть огнестойкие коробки, есть огнезащитные коробки

Нам тут про панацею рассказывали