Автор Тема: Автокад, упрощаем работу в нем...  (Прочитано 159023 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 305
  • Повідомлень: 1 919
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #120 : 16 Вересень 2010, 10:57:02 »
Ну вот теперь настроиш все по новому, а потом сохраниш.
Тоже когда-то попался на этом :)

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #121 : 16 Вересень 2010, 11:05:27 »
единственный вариант который я нашёл так это ток переключится на классический автокад и там всё настроить заново  :)

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #122 : 16 Вересень 2010, 11:09:24 »
кстати, а ты не подскажишь как мне настроить черчение по слою именно сам цвет, просто когда я черчу и выдавливаю модель то она у мя идёт стандартного цвета типо бледного с синим оттенком, а мне нужно так чтоб как на видеоуроках сразу серого

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 305
  • Повідомлень: 1 919
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #123 : 16 Вересень 2010, 11:14:27 »
Это уже пошло 3D? С ним не дружу :-[

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #124 : 16 Вересень 2010, 11:25:38 »
ну эт и 3D и классический тож, а то просто когда переключаюсь на лист 1 и так далее для распичатки, то все линии с размерами стают бледными и их плохо видно и я не знаю как его один раз нормально настроить чтоб на белом фоне они были чёрными, а на чёрном белыми  :)

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #125 : 27 Вересень 2010, 11:13:49 »
кто может подсказать такую вещь, у меня есть чертеж не большой детали и сама деталь лежит, мне её нужно распечатать так чтоб был масштаб 1:1 чтоб я смог заготовку положить не  распечатонный чертеж и оно все совпало по размерам, подскажите как это сделать...

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #126 : 27 Вересень 2010, 15:32:37 »
мне её нужно распечатать так чтоб был масштаб 1:1 чтоб я смог заготовку положить не  распечатонный чертеж и оно все совпало по размерам, подскажите как это сделать...
При печати в диалоговом окне печати выбрать масштаб 1:1.
Если надо впечатать чертеж в уже распечатанный, то это немного сложней. Могу посоветовать либо вставить Вашу деталь в чертеж, который уже распечатан, слои, в которых создан уже распечатанный чертеж погасить (или сделать не печатаемыми) и печатать.
Либо с помощью дилогового окна "печать" выставлять смещение чертежа по осям х и у и пробно печатать на отдельном листе, совмещая его после распечатки с чертежом, в который надо впечатать, через дралоскоп (попросту на просвет, хотя бы на оконном стекле). Найдя нужное положение уже впечатывать.

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #127 : 28 Вересень 2010, 10:14:43 »
а чтобы сделать эти варианты печати нужно нажимать на лист 1 и т.д.   или прям с модели печатать?

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #128 : 28 Вересень 2010, 22:47:28 »
а чтобы сделать эти варианты печати нужно нажимать на лист 1 и т.д.   или прям с модели печатать?
Можно с модели, только в дилоговом окне печати надо выбрать "рамка" и указать затем рамкой что печатать.

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #129 : 29 Вересень 2010, 09:40:21 »
на одном чертеже получилось точь в размер, а на другом  не совпадает, на том что получилось так там я нарисовал простой прямоугольник чисто для проверки и всё идеально, а вот когда взял чертёж детали и попробовал точь в точь сделать тож самое так оно совсем не совпало:(  что это может быть не подскажешь?

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #130 : 29 Вересень 2010, 11:14:51 »
что это может быть не подскажешь?
Скорее всего при печати (в диалоговом окне) неправильно выставлен масштаб.

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #131 : 29 Вересень 2010, 11:23:32 »
не, там масштаб 1:1 стоит, что самое интересное что распечатаную деталь меряю штангелем на (та что на листике) так все совпадает идеально, меряю габарит самой детали тоже совпадает, а вот когда прилаживаю деталь на листик то только некоторые элементы совпадают,  а остольные нет, не могу понять что за полтергейст происходит :)

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #132 : 29 Вересень 2010, 11:31:06 »
prosha, скорее всего ошибка в чертеже, надо проверить каждый размер, т.е. убедиться, что если на чертеже стоит размер "150", то это действительно "150" (например, с помощью команды "расстояние")

prosha

  • Гість
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #133 : 29 Вересень 2010, 11:34:22 »
Виктор,    в том то и дело что там расставлены все размеры :)  с листика меряю все верно, а вот сама деталь не совпадает местами :)  вот и не могу понять что это такое :)

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Автокад, упрощаем работу в нем...
« Reply #134 : 29 Вересень 2010, 11:36:50 »
prosha, ошибка в чертеже.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: