Автор Тема: Расчет тока однофазного короткого замыкания  (Прочитано 37237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alex79

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 127
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот у меня лично есть сомнения по поводу целесообразности проверки срабатывания аппаратов защиты на магистральных линиях. В ДБН-2003 указываются жесткие условия для проверки автоматов до 32А во внутренних/распределительных сетях. Свыше 32А время срабатывания не должно превышать 5с - это понятно. Вот только читая ДБН мне кажется авторы имели все таки ввиду внутренние сети объекта. Оно и понятно - вероятность соприкосновения "простого" человека с розеткой или выключателем гораздо выше чем с проводом на столбе. А потому и меры по безопасноти более суровые. На вводе защиту выполняет вводной автомат. А то, что на подстанции линия может отключится не через 5, а скажем через 6 сек принципиального значения не имеет. Главное чтобы отключилась при к.з. К тому же наши существующие сети 0,4кВ имеют часто длинные участки и чтобы выполнить услоие 5 сек необходимо на фидере ставить порой несколько автоматов на столбах. Что-то здесь все-таки недодумано...

Offline ddecad

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 18
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • DDECAD - Проектируй быстрее!
    • Awards
Я считаю в Word. Сразу получаю и расчет, и оформление. В случае с Excel и с Mathcad потом оформлять нужно, а это неудобно и дополнительная работа.
Пример расчета вот здесь описан: http://ddecad.ru/2013/11/11/raschet-tokov-korotkogo-zamykaniya-v-setyakh-0-4kv/

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: