Автор Тема: 100% запас модулів  (Прочитано 8890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SANYA84

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 282
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #45 : 27 Вересень 2013, 10:55:58 »
Да от темы отошли. Вертаем взад, тоесть к истоку.
Следовательно система оповещения предназначена для адекватных людей и персонала, которые должны четко следовать инструкции и выполнять определенные действия - тоесть начать эвакуацию и покинуть то место или зону и выйти наружу (записанное сообщение так и говорит ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ВЫЙТИ НАРУЖУ), не сесть в автомобиль и выехать во двор, не догладить белье - А ВЫЙТИ НАРУЖУ. Все предельно четко.
Система дымоудаления - её предназначение обеспечить возможность эвакуации (удалить дым и продукты горения, достичь определенной видимости) на время эвакуации
Порошок - не запрещают нормативы его использование
МЧСники - приезжают на вызов и первым делом ВЫРУБАЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Экономия для заказчика на лицо
ВОПРОС почему нельзя использовать порошковое пожаротушение  :wall:

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #46 : 27 Вересень 2013, 11:23:48 »
ВОПРОС почему нельзя использовать порошковое пожаротушение 
56 ДБН п. 7.1.7 АСПГ об’ємним способом повинні забезпечувати формування ке-руючого імпульсу:
- на автоматичне відключення вентиляції та перекривання, за необхідності, прорізів у суміжні приміщення до початку подавання вогнегасної речовини у захищуване приміщення;
rga же спрашивала как увяжете с дымоудалением. оно будет отрицательно влиять на объемное тушение
МЧСники - приезжают на вызов и первым делом ВЫРУБАЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
а системы противопожарной защиты продолжают работать от резервного источника питания

Offline SANYA84

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 282
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #47 : 30 Вересень 2013, 10:33:43 »
Я ж и говорю, отработала задержка - вырубаем ДУ, и врубаем ПТ. В нормативке прописано что электропитание (вчасности ДУ по первой категории), на практике - запитка от АВР никакого дизеля. Водяное ПТ по факту - тушение поверхносным способом. Я в проэкт забиваю резервный балон, тоесть при сработке на 1 авто срабатывает 2 балона - поверхность увеличивается

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #48 : 30 Вересень 2013, 10:56:33 »
Я ж и говорю, отработала задержка - вырубаем ДУ, и врубаем ПТ.
Срабатывание установок ПТ должно происходить в период начальной стадии развития пожара. Берем ГОСТ 12.1.004 считаем продолжительность начальной стадии развития пожара. Сравниваем со временем задержки на "Пуск", если задержка превышает данный показатель, то данную систему применять нельзя. Она в данном случае будет неработоспособна. Если задержка пуска - меньше то применяем и спим спокойно.

Offline Tank

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 62
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #49 : 08 Жовтень 2013, 09:49:53 »
Добрый день всем. Я пожалуй вернусь к изначальным вопросам.100% запас модулей,  можно как то избежать его т.е, что бы они не где не хранились а в случае сработки ПТ закупить нужное количество. Я вообще не могу понять зачем покупать энное количество модулей, чтобы занимало место на объекте и ли в организации и если дай бог они не понадобятся в течении 10 лет, что потом с тем порошком будет?.Это деньги на ветер!!!

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #50 : 08 Жовтень 2013, 11:12:22 »
что бы они не где не хранились а в случае сработки ПТ закупить нужное количество. Я вообще не могу понять зачем покупать энное количество модулей, чтобы занимало место на объекте и ли в организации и если дай бог они не понадобятся в течении 10 лет, что потом с тем порошком будет?.Это деньги на ветер!!!

1. Написано, должны быть, значит, должны. Храниться запас может в обслуживающей организации. Как эта организация обставит "хранение" - дело совести организации.
2. В проект Вы не может не вписать этот запас, а вот закупит ли его заказчик - это уже его дело. Наймет обслуживающую организацию, будет с ней договариваться.
3. Купить потом можно, но сколько времени займет поставка? И сколько времени объект будет без защиты? И что за это время может случиться? Может и не случиться. А вдруг, по закону подлости? Компенсировать заказчику содержимое защищаемого помещения - намного дороже. Правда, это будут деньги не заказчика, а Ваши... Так что Вам решать.
4. По опыту обслуживания, порошковые модули приходится регулярно снимать и отправлять производителю в ремонт и на дозаправку. Поэтому запасные в это время становятся очень даже рабочими.
« Останнє редагування: 08 Жовтень 2013, 14:22:48 від rga »

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #51 : 08 Жовтень 2013, 11:53:07 »
4. По опыту обслуживания, порошковые модули приходится регулярно снимать и отправлять производителю в ремонт и на дозаправку. Поэтому запасные в это время становятся очень даже рабочими.
rga,  что-то нет чёткости в картинке, уж извините  :)
В ремонт - понятно, жизнь - штука замечательная.
Вот на дозаправку - это как? Порошок сыплется?  :D Подозреваю речь - о Спрутах?
И о "запасные-рабочими". О "накачных" уже поговорили.
О "не накачных", к примеру Буран. Есть гарантийный (или как там) срок при соблюдении условий эксплуатации.
Лично мне в этом "плане" не видится разницы между запасными и рабочими.

Зря Вы п.4 добавили ;)
"Я так думаю" (с)
« Останнє редагування: 08 Жовтень 2013, 11:55:25 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #52 : 08 Жовтень 2013, 12:54:25 »
Дозаправка - это образно :) Падает давление в баллоне, думаю, им приходится дозаправлять газ. Хотя своими глазами не видела, что они там делают.
Как ведут себя Бураны не знаю, не ставим их.

Лично мне в этом "плане" не видится разницы между запасными и рабочими.
По большому счету, разницы нет, приходилось отправлять и те, что просто лежали и ждали монтажа. Процесс обмена неисправного модуля на рабочий длится не один день. Если Вы снимите рабочий модуль и не замените его ничем на время ремонта, объект будет без защиты.
Решать, повторяю, заказчику. Разработчик ОБЯЗАН включить запас модулей в проект.

Зря Вы п.4 добавили ;)
Можете не подмигивать. Не зря.
« Останнє редагування: 08 Жовтень 2013, 12:56:07 від rga »

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #53 : 08 Жовтень 2013, 13:42:15 »
rga, прошу прощения, но цитата не из меня, я такими вопросами не страдаю. А то такие ошибочные цитатки меня дискредитируют как специалиста.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #54 : 08 Жовтень 2013, 13:59:11 »
Как ведут себя Бураны не знаю, не ставим их.
понял. "Дёшево в монтаже - дорого в обслуге", неплохой девиз.

А то такие ошибочные цитатки меня дискредитируют как специалиста.
да будет Вам, лично я и не заострил на сём внимание ибо держу в памяти суть и кто - чего в ветке.
А Вы поактивнее, глядишь - "гуру"  :)
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #55 : 08 Жовтень 2013, 14:23:45 »
Sanuch, Извините, это форум сам сформировал по кнопочке. Не знаю, как получилось. Исправила.

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #56 : 08 Жовтень 2013, 14:40:57 »
А Вы поактивнее, глядишь - "гуру" 
Просто всё  где я мог бы поактивничать рассмотрено и изложено, переливать из пустого в порожнее нет смысла. :(
Это почему я раньше неактивный был - потому что у меня на РС интернету не было, а теперь я счастливым стану потому, что на РС интернет поставили, вот и стал активничать, а до этого лень было. :P

Offline Stradivary

  • **
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 38
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #57 : 21 Жовтень 2013, 10:52:53 »
делайте порошок, аэрозоль или ТРВ (кстати один модуль ТРВ защищает до 45 м. кв.)
Доброго! А есть сведения о производителях/поставщиках МУПТВ и о наличии сертификата Украины.

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 100% запас модулів
« Reply #58 : 21 Жовтень 2013, 11:14:22 »
А есть сведения о производителях/поставщиках МУПТВ

да сертификаты имеются см. на сайте http://www.specavtomatica.com/

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: