Автор Тема: Заземляющее ус-во предназначенные для защиты от атмосферных перенапряжений  (Прочитано 5862 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ветров

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 21
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ПУЭ 2.4.40 Заземляющие устройства, предназначенные для защиты от атмосферных перенапряжений. Ребята, помогите найти информацию об этих зазем. уст-вах, чертежи и т.д.
С ув.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну а что в них особенного? Обычное заземление расчитанное на 30 Ом. Когда-то, и где-то я уже прикладывал чертежи подобного заземлителя для повторного заземления нулевого провода, при вводе в дом (оно тоже на 30 Ом). Могу еще раз повторить
я знаю не все, а только половину

Offline Ветров

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 21
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо за ответ, можно повторить еще раз. Мне непонятно. почему Заземляющие устройства, предназначенные для защиты от атмосферных перенапряжений, а не просто повторное заземление. с Ув.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Ветров
Заземляющие устройства, предназначенные для защиты от атмосферных перенапряжений, а не просто повторное заземление
Повторное заземление регламентировано пунктом 2.4.42. А атмосферные перенапряжения - это, грубо говоря, потенциал наведенный в PEN-проводнике, вследствии близкого удара молнии или попадания молнии непосредственно в проводник или опору ВЛ. Ведь об чем говорится в 2.4.40 "У населеній місцевості з одно- і двоповерховою забудовою ПЛ (ПЛІ), не екрановані високими трубами, деревами тощо", т.е. это места, где ВЛ являются первоочередной целью для удара молнии.
я знаю не все, а только половину

Offline Ветров

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 21
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: