Автор Тема: Установки пожарной сигнализации:Справочник.СобурьС.В. 2003  (Прочитано 4514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Установки пожарной сигнализации:Справочник.3-е изд.(с изм.).—М.:Спецтехника, 2003.—312стр., илл. (Серия “Пожарная безопасность предприятия”).
ISBN 5-901018-36-2
Справочник составлен в соответствии с Типовой программой обучения в области пожарной безопасности ОПЗ 02-96 “Подготовка работников, занимающихся вопросами монтажа, наладки и эксплуатации установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации”, утвержденной распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 14.05.97 г. № 508-РЗП.
Содержит нормативные технические документы, применяемые при проведении проектных, монтажных и эксплуатационных работ, связанных с установками пожарной сигнализации.
Для работников, занимающихся вопросами монтажа, наладки и эксплуатации установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации, а также руководителей предприятий всех форм собственности, инженерно-технических работников отделов охраны труда предприятий, специалистов пожарной охраны, слушателей учебных заведений.
От себя добавлю что в данной книге все рассматривается с позиции соответствия с требованиями нормативных технических документов России, приведены технико-эксплуатационные характеристики  средств пожарной и охранно-пожарной сигнализации сертифицированных в России, но для введения в курс дела при проектировании пож.сигнализации весьма полезные материалы.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
ZoloS9479, спасибо. dwg.ru в очередной раз радует новыми книгами. А за качество этой электронной книги я вообще молчу.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да не за что, обидно только то, что украинские издатели, МiнЧС и сотаварищи совершенно не радуют нас  :(

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
ZoloS9479, они нас радуют. Я когда был на выставке Безпека 2007 там все было в книжном варианте, да и по электрике в несколько томов справочник продавали, но стоят... А в электронке к сожалению нет. Где-то у меня лежал даже прайс той фирмы, которая занимается распространением этих книг, если найду - выложу адрес.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не помешает, буду ждать.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
ZoloS9479, сорри 100% положил далеко чтобы не найти, но вот сайтик пока нашел где можно приобрести по электротехнике книги и диски
http://shop.ielectro.com.ua/

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
hi_tech:thumbsup: спасибо за ссылку. Но если найдешь прайс той фирмы, кидани адрес, а то у меня с пож.литературой скудновато ;)

Offline 090

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 26
  • Повідомлень: 264
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ZoloS9479, Спасибо, давно искал эту книгу..
Спор на форуме не по делу - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: ZoloS9479
а то у меня с пож.литературой скудновато
С пож.литературой или с нормами? Если с нормами, может смогу помочь (в электронном виде) - давайте перечень.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Виктор, спасибо, на данный момент(тьфу-тьфу-тьфу) с нормами все в норме :) - Норматив PRO+Зодчий

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ZoloS9479, тогда может у Вас имеется НАПБ 06.015-2006 "Перечень помещений и зданий энергетических предприятий Минтопэнерго Украины с определением категории и классификации зон по взрывопожарной и пожарной опасности" в электронном виде?

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Виктор, знаете наверное что спрашивать ;). Нет, посмотрел, Норматив PRO+Зодчий не предоставляют данный документ. У меня его тоже нет, поспрашиваю еще у коллег...

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: