Автор Тема: Автономное электроснабжение поселка на базе ДЭС  (Прочитано 5257 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Actuator

  • Гість
Ребята, если кто может, помогите. Принял заказ на проект реконструкции автономного электроснабжения поселка. 3 ДГ 0,4 кВ "K2power" (Двигателя DAEWOO). Вообще нет документации по генераторам. Есть только фото панелей управления (DWC2000). Система регулирования частоты вращения и напряжения потенциоментрическая. Заказчику надо автоматическое включение резерва и распределения нагрузки. Решил использовать блоки UNI-LINE. Проблема - привязка к существующему оборудованию без схем. Нужны полные схемы управления Клятвенно клянусь выложить готовый проект и всю обобщенную информацию которую я накопаю по данной теме. Заранее благодарю.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а какое основное питание?

Actuator

  • Гість
Основной базовый генератор 400 кВт, уще 2 по 200 кВт должны подключаться к сети 0,4 кВ. Система автономная.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А ТП совсем нет?

Actuator

  • Гість
Представь себе. Поселок находится на севере Камчатки. Питание только от ДЭС.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот многое что по ДЭС есть
http://yanviktor.narod.ru/des/index.htm

julijar

  • Гість
Здрасьте! :-[
Подскажите, пожалуйста, как выбрать мощность ДЭС, если нагрузкой являются насосы (Рдв=30кВт)?
В одной рекомендации по выбору ДЭС прочитала, что при индуктивной нагрузке суммарную мощность нужно увеличивать в 2,5-3 раза. А как же тогда 7-ми кратные пусковые токи? Хватит ли 85-90кВт? ???

julijar

  • Гість
...Подскажите, пожалуйста, очень нужно! :'(

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Двигатель с плавным пуском или нет ?  Все зависит от пукового устройства
Пожже напишу . Что и как конкретенй . Но скажу одно что если пуск не плавный то  нужно увеличивать в несколько раз это точно
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Online Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Для чего будут использоваться насосы. Если не для пожарных нужд, то можно поставить устройства плавного пуска, они не дают такого скачка и позволяют генератору выйти на заданную мощность. А если пожарные насосы (т.е. надо разогнать двигатель мгновенно), то надо брать ДЭС с запасом на пусковой ток

julijar

  • Гість
Насосы будут использоваться для пожаротушения... Устройства плавного пуска для этих дел "запрещается" ставить или "не рекомендуется"? Есть ли какая-нибудь литература? :-[

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
а нельзя попробовать устранить "посредников" между дизелем и пожнасосом? не смог по быстрому найти в нормативах, но читал, что при снабжении объекта по 3-й категории, предусматривается резервный пожнасос с дизельным приводом.
я знаю не все, а только половину

Online Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Насосы будут использоваться для пожаротушения... Устройства плавного пуска для этих дел "запрещается" ставить или "не рекомендуется"? Есть ли какая-нибудь литература? :-[
Я не сталкивался с данным вопрос, этим у нас занимались автоматчики (я токо подводил питание к насосам и ставил пускатель),но когда шла речь об установки УПП, то они категорически были против. Утверждали, что насос должен выйти на свой нормальный рабочий режим сразу. Чем руководствовались не знаю

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electrician
что при снабжении объекта по 3-й категории, предусматривается резервный пожнасос с дизельным приводом.
ДБН В.2.5-13-98 1.5.3
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: