Автор Тема: оповещение на техэтаже административно-офисного здания  (Прочитано 2584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SpaceMAN

  • **
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 45
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые колеги, помогите консультацией.
есть офисное здание (раньше было производственное) в котором между этажами находятся тех этажи.
могу ли я проетировать оповещение в офисной части 3-го типа а на тех этажах 1-го?
заранее спасибо

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
SpaceMAN,  ДБН В.1.1-7:
18. Здания административные и бытовые промышленных предприятий, офисы (количество мест, людей)
Ключевое слово выделил, техн.этажи входят в "здание"?
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline SpaceMAN

  • **
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 45
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
площадь тех этажа 2000 кв.м этажей 3. На этажах штатно никого не бывает. Бывает только обслуживающий технический персонал. озвучивать речевым оповещением накладно и, по-моему, нецелесообразно.
в новом дбн по пожарке п. 8.4.11 Забороняється використовувати одночасно звукові оповіщувачі та гучномовці в одному приміщенні.
тоесть в разных помещениях, вроде как можно. Надеялся зацепиться. может кто что подскажет или глухо?

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
SpaceMAN, в приведенном выше п. 18 речь идет о здании, не о помещениях. Так? Техн. этажи являются этажами данного здания. Так? Все. Сие не мною придумано.
Далее:
есть офисное здание (раньше было производственное) в котором между этажами находятся тех этажи.
понятно, а вот это:
площадь тех этажа 2000 кв.м этажей 3
не очень, техн.этажей 3 шт? Сколько всего офисных? Когда научимся правильно ставить задачки....
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline SpaceMAN

  • **
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 45
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
прошу прощения, не думал, что количество этажей принципиально.
этажи чередуються: один с переменной высотой в одной части в один этаж дальше высота полтора этажа, следующий этаж короткий (над частью где высота предыдущего меньше) граничит с тех этажом (его высота пол этажа). таких бутербродов 3 шт. тоесть имеем, 6 офисных (3 коротких, 3 длинных), 3 тех этажа. площадь длинного этажа - 2880 м кв., площадь короткого - 880 мкв., площадь тех этажа - 2000 м кв.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
SpaceMAN, В пределах предоставленной инфы я не вижу выхода из создавшейся ситуации.
В норме сказано 3-й тип во всем здании. И в случае чего (не дай Бог!) прокуратор пальчик воткнет в п. 18 и "сливаем воду", про экспертизу молчу. А фантазировать можно сколько угодно, не раз повторял, но в пределах норм.

« Останнє редагування: 07 Вересень 2011, 22:06:51 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline SpaceMAN

  • **
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 45
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal, да я в принципе так и думал, но уж слишком большие пустые непосещаемые помещения  :'(

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
есть офисное здание (раньше было производственное) в котором между этажами находятся тех этажи.
могу ли я проетировать оповещение в офисной части 3-го типа а на тех этажах 1-го?
Почему нет? Называется - комбинированная система. Если обоснование подвести правильное, то вполне пройдет. Главное, чтоб сирены тех этажа не глушили динамики на соседних офисных.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: