Автор Тема: Нужен пример проекта  (Прочитано 3998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Вячеслав

  • Гість
Re: Нужен пример проекта
« Reply #15 : 12 Січень 2011, 15:19:14 »
Ну а так то в целом я прав? :) Вот только сомневаюсь в том что термохимический узел запуска не осуществляет задержку, так ли это?

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Нужен пример проекта
« Reply #16 : 12 Січень 2011, 16:10:01 »
Ну а так то в целом я прав?
Российских норм не знаю. Но сомнения есть. Обратите внимание, Вам предлагают установить не автоматическую установку (Вы ссылаетесь на этот раздел), а автономные локальные. Не знаю, есть ли различие в российских нормах, но в украинских есть.

Вот только сомневаюсь в том что термохимический узел запуска не осуществляет задержку, так ли это?
С чего бы это ему вдруг? А вообще, надо документацию читать.

Вячеслав

  • Гість
Re: Нужен пример проекта
« Reply #17 : 12 Січень 2011, 16:32:06 »
Но я так понимаю что автономный модуль не имеет технической возможности (каких либо доп. устройств) для отключения вентиляции, блокировании дверей и т.д., а еще шкафы эти и движки стоят в разных углах и нужно использовать не один модуль автономный а несолько, а так как количество этих модулей защитит больше половины всего объема помещения то целесообразно применить автоматическую установку. Представитель заказчика  (зам. главного инженера по КИП) просто не хочет использовать запуск электрический, и завязывать модули в пожарную сигнализацию, говорит что ложняки тогда будут. Возле шкафов сидят операторы, над головой будет висеть АГС, сработает и тетеньки пострадают не дай бог. А вообще в российских нормах про автономные модули буквально три абзаца. Да и вообще я считаю что Пожаротушение в газовой котельной нецелесообразно.
А у движков и своих защит хватает.
В общем я уже не знаю что делать :(

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Нужен пример проекта
« Reply #18 : 12 Січень 2011, 16:57:19 »
Возле шкафов сидят операторы, над головой будет висеть АГС, сработает и тетеньки пострадают не дай бог.
А оно и не должно сработать. Если в помещении есть люди, то установка должна автоматом перейти в ручной режим. Возврат в автоматический режим - только сознательным переключением на пульте.
Так что автоматики бояться нечего. Зато сработает задержка, сиренки и прочее.
« Останнє редагування: 12 Січень 2011, 16:59:03 від rga »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: