Автор Тема: проверка расчета освещенности  (Прочитано 2080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tial

  • Гість
Нужен инженер-проектировщик для проверки правильности расчета освещения для небольшой спорт площадки. Желательно с Киева.

Гость

  • Гість
Re: проверка расчета освещенности
« Reply #1 : 15 Грудень 2010, 21:53:41 »
...С Харькова устроит ? есть пример расчёта по освещению поля стадиона Металлист: http://www.free-lance.ru/users/staripan/viewproj.php?prjid=1919387
050-557-20-72
workathome@gmail.com

tial

  • Гість
Re: проверка расчета освещенности
« Reply #2 : 15 Грудень 2010, 22:42:44 »
БУДУ ИМЕТЬ В ВИДУ. КООРДИНАТЫ ЗАПИСАЛ. ПРОЕКТ ПОКА В ПРОЦЕСЕ РАЗРАБОТКИ. ИЩУ НА ПЕРСПЕКТИВУ.

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: проверка расчета освещенности
« Reply #3 : 16 Грудень 2010, 15:48:36 »
Гость, а это реальный проект или ком.предложение?
Схема управления примитивная, да и напрвление лучей прожекторов такое-же. К тому же применены прожекторы с одинаковой оптической системой.
« Останнє редагування: 16 Грудень 2010, 15:51:25 від Бригадир »

Гость

  • Гість
Re: проверка расчета освещенности
« Reply #4 : 16 Грудень 2010, 21:08:32 »
Во первых, бригадир, если вы хотите представить себя в качестве кандидата на проектирование, покажите, что вы реально можете....обсиранием конкурентов ничего не добъёшься...это плохо действует на заказчиков.... ( о том какие посты здесь пишет бригадир можно почитать :http://eom.com.ua/index.php?action=profile;area=showposts;u=7) :thumbsdown:
Во вторых, по теме : это реальный проект, который я продал фирме, которая делала монтаж на объекте. По поводу схемы управления...обычная схема с контактором и кнопками на самоподхвате....она предусматривала 3 режима - тренировочный, режим игры, режим международных соревнований...на стадионе, мне кажется....я нигде не видел прожекторов, которые мигают как ёлочные гирлянды...)))))). Направление лучей прожекторов: освещённость рассчитывалась в специально для этого разработанном программном комплексе Calculux  от Philips в соответствии с "Руководством по искусственному освещению футбольных полей Philips "- публикация является результатом сотрудничества Philips и FIFA. В проекте, если вы хоть немного разбираетесь в этом, очень приличная равномерность...Прожекторы с одинаковой оптической системой...сколько нужно разновидностей систем ? 10 ? характеристики прожектора можно посмотреть здесь :http://www.ecat.lighting.philips.com/l/catalog/catalog.jsp?userLanguage=ru&userCountry=ru&catalogType=LP_PROF_ATG&_dyncharset=UTF-8&categoryid=LP_CF_MVF403_EU_FA_RU_LP_PROF_ATG&productid=910502224518_EU_RU_LP_PROF_ATG&title=MVF403%20MHN-LA1000W/956%20A7%20HR&ctn=910502224518_EU

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: проверка расчета освещенности
« Reply #5 : 17 Грудень 2010, 07:09:19 »
Уважаемый, Гость, если бы вы зарегестрировались, я бы написал вам "личное сообщение". Кстати в свою почту вы видимо не заглядываете.
Выставленный проект сделан в 2007 году, а стадион сдан, кажется, в 2009-м. За это время у Philipsа появились прожектора MVF404 с восемью оптическими системами, в отличии от семи 403-х. Судя по автоматике управления в 2007-ом не знали о применении на современных стадионах IT-систем.
Я не считаю себя специалистом светотехником, по причине того, что ни один свой крупный проект пока не смог проверить в работе.
Может пообщаемся без взаимных претензий, если вам есть что рассказать об освещении стадионов.
Спасибо за выставленное "портфолио".

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: