Автор Тема: Сколько часов работает ДЭС в Аварийном режиме (в проекте) ?  (Прочитано 3314 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Нужно осметить количество работы часов ДЭС. Он предназначен для резервного электроснабжения. Тоисть работает токо в аварийном режиме. Подскажите  как узнать скока он будет работать
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
говорят стандартый бак часов на 8. Может этого и хватит?
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
говорят стандартый бак часов на 8

Это наверное мало. 

Стройка идет 2 года. Нужно узнать скока кВт*ч выработает передвижной источник питание выработает за это время
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
4.2.7.  Высота  установки  расходных  баков  топлива  должна  приниматься  с  учетом  требований  завода-
изготовителя дизельного электроагрегата.
На ДЭС должно быть не менее двух расходных баков. Емкость каждого бака должна обеспечивать работу
дизельных электроагрегатов в течение не менее двух часов.

НТПД-90.

Offline PrepsuPatha

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 101
  • Повідомлень: 453
  • Country: ua
  • Главный специалист НПЦ
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Нужно осметить количество работы часов ДЭС. Он предназначен для резервного электроснабжения. Тоисть работает токо в аварийном режиме. Подскажите  как узнать скока он будет работать

4.2.7. На ДЭС должно быть не менее двух расходных баков. Емкость каждого бака должна обеспечивать работу
дизельных электроагрегатов в течение не менее двух часов.
НТПД-90
Соответственно, по минимуму - 4 часа. За это время теоретически можно пополнить резервный запас топлива.

По максимуму 24 часа - это время, за которое по ПУЭ предусматривается восстановление электроснабжения по III или II категориям.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я наверное не правильно сформулировал вопрос. :-[
Как посчитать скоко он за два года может запустится в аварийном режиме когда пропадает основное питание.  Чтоб посчитать скоко надо денег заложить.

К примеру пропал свет на  одну неделю или на месяц. ДЭС спалит 500 литров соляры или 200 литров
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline PrepsuPatha

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 101
  • Повідомлень: 453
  • Country: ua
  • Главный специалист НПЦ
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как посчитать скоко он за два года может запустится в аварийном режиме когда пропадает основное питание.  Чтоб посчитать скоко надо денег заложить
Запросите в РЭС максимальное суммарное годовое время отказов по питающей линии или секции.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Запросите в РЭС максимальное суммарное годовое время отказов по питающей линии или секции.
Це не реально , офіційної відповіді ніхто не дасть .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Це не реально , офіційної відповіді ніхто не дасть .

Якшо є знайомі в службі ліній, то можна спитати.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
я просто думаю может есть какойто нормативное значение
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
может есть какойто нормативное значение
есть подобные цифры - сейчас пытаюсь вспомнить автора, название книги и наименование параметра  :D
а в двух словах - для линии каждого класса напряжения и конструкции, есть статистические данные по частоте аварий на километр длины в год. Попытаюсь найти - есть такое ощущение, что скачивал я эту книгу (в свое время, с бумажной работал)
я знаю не все, а только половину

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот кстати и нашел (не ту книгу правда, но то что надо) "Справочник по проектированию электросетей в сельской местности". Страничку прилагаю
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: