Автор Тема: Организация связи с счетчиками. Оптика  (Прочитано 6599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Неволшебник

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 16
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
          Вопрос к спецам по поводу оптического адаптера для счетчиков СЭТ, Меркурий. Слышал, что вмето того, чтоб его покупать, можно купить оптическую головку в любом компьютерном магазине и спаять ее с кабелем USB? Это осуществимо?

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
          Вопрос к спецам по поводу оптического адаптера для счетчиков СЭТ, Меркурий. Слышал, что вмето того, чтоб его покупать, можно купить оптическую головку в любом компьютерном магазине и спаять ее с кабелем USB? Это осуществимо?
Инфракрасный порт или что Вы имеете введу?
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline Неволшебник

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 16
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
нет, не инфракрасный. я имею ввиду оптический оптический адаптер http://www.incotexcom.ru/optoport.htm
говорят, самому такой сделать - оч просто. вот и хотел узнать, правду ли говорят

Offline amr

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 29
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Мне даже интересно стало, что это за оптическая головка которая продается в компьютерных магазинах...(дайтен ка ссылку)
Что касается оптоголовки (IrH называют еще) к счетчикам, есть стандарт который описывает использование оптопорта в счетчиках....IEC 62056-21...Схема головки ее действительно не сложная...(но у меня нет..может кто то поделится с производителей счетчиков)...Но почему то у многих производителей они немного разные...вернее не все взаимозаменяемые...

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Мне даже интересно стало, что это за оптическая головка которая продается в компьютерных магазинах...(дайтен ка ссылку)
Что касается оптоголовки (IrH называют еще) к счетчикам, есть стандарт который описывает использование оптопорта в счетчиках....IEC 62056-21...Схема головки ее действительно не сложная...(но у меня нет..может кто то поделится с производителей счетчиков)...Но почему то у многих производителей они немного разные...вернее не все взаимозаменяемые...
У меня есть схема оптоголовки производства"Энергомера" то есть для ЦЭ68.. ,СЕ.........
« Останнє редагування: 09 Листопад 2010, 18:27:36 від yuoras »
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
          Вопрос к спецам по поводу оптического адаптера для счетчиков СЭТ, Меркурий. Слышал, что вмето того, чтоб его покупать, можно купить оптическую головку в любом компьютерном магазине и спаять ее с кабелем USB? Это осуществимо?
А вот что касается компьютерных магазинов.......спросите в електромонтажном магазине "нет ли у них процессоров и оперативной памяти...." :)
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

А

  • Гість
yuoras, добрый вечер! Не могли бы Вы поделиться схемой оптоголовки "Энергомера"?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: