Автор Тема: нужен проект, согласования, монтаж. Дарницкий р-н.  (Прочитано 3479 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Aleksey 23

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 64
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Київенерго повиний видати рішення по проекту, або написати зауваження до нього.
"Через Вас у сусіда немає електроенергії" - це не рішення і не зауваження по проекту.
  А може проблеми з кабелем не із вашої вини?

Offline Евгэн

  • **
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 34
  • инженер-проектировщик
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Київенерго повиний видати рішення по проекту, або написати зауваження до нього.
"Через Вас у сусіда немає електроенергії" - це не рішення і не зауваження по проекту.
  А може проблеми з кабелем не із вашої вини?

для того, чтобы было решение по проекту нужен сам проект. топикстартер в этом как раз просит помочь. а для того чтобы был проект нужны новые тех.условия, так как старые уже просрочены.
первое что нужно сделать это подать документы на Новоконстантиновскую, 1а. то, что говорит Осипенко - это одно, то что будет в ТУ - другое. Десятник не выдаст документа, в котором будут юридические подоплеки, так как это может служить поводом к судебному разбирательству. Поэтому, если в документах Киевэнерго звучит, что кабельная линия к дому Вашего соседа - на самом деле воздушная, то это ни как не отразиться в Ваших тех.условиях. Таким образом, вы получите нормальные ТУ без каких либо перекладок несуществующих кабелей. Т.е. это станет целиком проблемой Осипенко. Потом, конечно, она откажется подписывать проект по новым ТУ, но это будет не обосновано, и проект подпишет кто-либо из вышестоящих лиц. 5-20 кВт - это не так мощность ради которой Киевэнерго будет судиться, тем более, с такой слабой позицией.

Offline Евгэн

  • **
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 34
  • инженер-проектировщик
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ввід від опори до шафи обліку повинен бути ВИДИМИЙ. (ну можливо така вимога тільки в нашому районі). Тож це суттєве порушення правил. І про це також можна тихенько натякнути в РП. По крайній мірі це попсує сусіду нерви.
Скоріш за все кабельна лінія знаходиться на балансі енергопостачальної компанії, так як вона прокладена до лічильника, тож ця компанія і повинна відповідати за КЛ. І за всі перебої в її роботі.
Якщо в них на схемах ПЛ, то хай ставлять питання сусіду, на якій основі його підключення зроблене кабелем.

 

что значит - видимый ввод от опоры в шкаф учета? это же кабель под землей - возле опоры ушел в землю, возле дома вышел.
Кабель - невидимый - он же подземный.
Уверен, что кабель не сдан в ГлавАПУ. Т.е. его в принципе не существует по документам

Offline sportal

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 222
  • -Receive: 150
  • Повідомлень: 521
  • Country: 00
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Layma, роботал я с этой дамой, если она по поводу вас не встала в стойку (такие преценденты бывали), можно попробовать, если есть желание давайте свяжемся   

Layma

  • Гість
Евгэн
Quote (selected)
первое что нужно сделать это подать документы на Новоконстантиновскую, 1а.
о, это уже что-то.
 в моих ТУ "термін введення в експлуатацію" - 2010 год, то есть еще есть пол года. Прилагаю скан письма. как я понимаю, эти 5 кВт я могу подключить от соседа, который получил ТУ? А этот самый сосед ТП не построил, он передумал. Тоесть эти ТУ все равно не годятся?

sportal смотрите  личку.
« Останнє редагування: 11 Серпень 2010, 19:06:50 від Layma »

Offline boss

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 23
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 127
  • Country: ua
  • BOSS
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Layma, насколько мне известно, срок действия ТУ 2 года

Offline Евгэн

  • **
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 34
  • инженер-проектировщик
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Layma, насколько мне известно, срок действия ТУ 2 года

Это так. Но есть исключения. Тогда срок ТУ оговаривается отдельным пунктом. Но это в основном для больших проектов, имеющих глобальное значение, к примеру строительство 110/10 и ряда ТП.

Offline Евгэн

  • **
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 34
  • инженер-проектировщик
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Layma

согласно данному письму:
1. Вам отказано в мощности более 5 кВт и вводе 380В. При получении нового ТУ на 20 кВт проектной организации необходимо приложить письмо, в котором она обоснует необходимость 380В 20 кВт.
2. 20 кВт Вам дадут по от ТП вашего соседа (при его письменном согласии), когда оно будет построено

Аня Герникова все правильно написала.

Исходя из выше изложенного:
1. Срок действия ТУ 41213/1а вашего соседа закончен (2 года)
2. Вы новым запросом на новые ТУ 20 кВт автоматически анулируете ваши старые ТУ на 5 кВт.
3. Скорее всего Вам выдадут ТУ на устновку КТП вместо вашего соседа. Это нужно оговаривать на месте с инженером СПР.
4. При подаче на новые ТУ должно быть приложено письмо от проектной организации, где будет доказано что Ваш садовый домик не попадает по действие ДБН (госуд. строительн. норм) и требует большей мощности.

Offline acidfly

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 135
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Извиняюсь за оффтоп
Осипенко как всегда в своем репертуаре
Цитата: Layma
пока вы не решите проблему с соседом, и или вернете воздушку, которая у них в планах
а причем тут Вы. Небось когда закапывали кабель, то кабельные сети об этом знали. Еще небось и сами это делали.
Осипенко сама пусть помотрит, что творит  >:(. Был как-то заказчик на ул.Ахматова, так он пошел к ней, она помогла ему без проекта усилить стояк. Пришли чуваки из кабельный сетей, тупо провода (от щитовой дома до этажа заказчика) бросили, без труб - открываешь поэтажник а там идут провода. И это нам в последстыии предлогалось согласовать, т.е. ТУ, проект и т.д.

Layma

  • Гість
Евгэн
Quote (selected)
2. 20 кВт Вам дадут по от ТП вашего соседа (при его письменном согласии), когда оно будет построено

 а построено оно не будет. Он передумал. То есть мне полюбому нужно брать новые ТУ.

acidfly
Quote (selected)
Еще небось и сами это делали.
так таки так. Они знали ,и они же и делали. При чем тут я фиг его знает.
 А представляете, я продам участок. Какое счатье может достаться новым владельцам? Они то уж точно будут не при чем. Вот поэтому и хочется самой решить эту проблему.

Offline Евгэн

  • **
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 34
  • инженер-проектировщик
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
сколько хотите за участок?

соори офф

Layma

  • Гість
 отдам за 150. Но вообще-то продавать не очень хочу.
 Всем спасибо за консультации и моральную поддержку. Похоже нашелся человек, который хочет взяться за это дело. Надеюсь что-то получится.
« Останнє редагування: 14 Серпень 2010, 15:04:23 від Layma »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: