Автор Тема: Типовые графики электрических нагрузок  (Прочитано 8431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот такой заковыристый вопрос - нет ли у кого типовых графиков суточного энергопотребления потребителей, таких как офисные помещения, гостиницы, торговля, спортивные (фитнесы всякие) заведения. Под рукой нет Электротехнического справочника, там были по моему подобные графики, но боюсь, что были они в основном для всяких металлургических заводов и прочей торфяной промышленности.
я знаю не все, а только половину

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я как то разыскивал подобную информацию и пришел к мнению что, скорей всего, расчеты такие проводились в далеком советском союзе. Если есть какой нибудь источник по подобной тематике было бы интересно его почитать.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Electrician, Если у тебя есть знакомые энергетики, работающие на таких электроустоновках, то помочь смогут только они. Зимой и летом они должны снимать суточные графики нагрузок. Если на объекте учет ведеться счетчиками типа СТК, то есть возможность, при наличии соответствующего оборудования, снять данные графики

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Сугор
Зимой и летом они должны снимать суточные графики нагрузок
Да, я это конечно знаю, но мне нужно прямо сейчас :( . Насколько я понимаю, такие графики могут быть в энергоснабжающих компаниях (в том же Киевэнерго), но как их там раздобыть ...
я знаю не все, а только половину

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
В какой то книге видел , толи Кноринг толи Айзенберга или Тульчина, там приводили какие-то похожие графики. Но вспмнить не могу.  :(+ Там больше графики жилья касались....Вроде

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Electrician, нашел в книге за 1983г.
"Усредненные летние суточные графики электрических нагрузок универсама"
"Усредненные зимние суточные графики электрических нагрузок односменной школы с электрифицированным пищеблоком"
"Усредненные зимние суточные графики электрических нагрузок терапевтического корпуса больницы", ну и для жилых домов.
Если порыться еще можно найти в каких-то справочниках, но это все старое.


Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: hi_tech
нашел в книге за 1983г.
а книга называется "электрические сети и электрооборудование жилых и общественных зданий", Тульчин и Нудлер  :( ? Будем тормошить заказчика - у него есть ходы в Киевэнерго, пускай поищет, тем более работа у него такая (девелоперская компания)
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: