Автор Тема: Освещение боковой поверхности вагонов.  (Прочитано 1909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Нужно осветить боковую поверхность вагонов при проезде КПП для считывания номеров инспектором. Ставить прожектор буду на стене здания поста ВОХР. Какой лучше выбрать? В каталоге Ватры все прожекторы "устанавливаеться на горизортальной площадке лирой вверх или вниз" Для крепления на стене нужно дополнительно кронштейн сделать? Какая освещеность должна быть на боковой поверхности вагона для комфортного считывания?
« Останнє редагування: 20 Травень 2010, 16:02:37 від mental »
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
ИМХО Может как применительно к витринному освещению согласно п.п. 4.67...4.69 ДБН В.2.5-28-2006
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
mental, смотри документ в этой теме  http://eom.com.ua/index.php/topic,4199.msg27602.html#msg27602 , Electrician выложил
так как украинского не нашли, бери то что есть:
6 Рабочее место осмотрщика вагонов, принимающего пассажирские и грузовые поезда сходу 50 3) Лк - Вертикальная на ходовых частях
3)  Освещенность должна обеспечиваться установкой дополнительного прожектора

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Какой прожектор лучше взять? В каталоге Ватры все прожекторы "устанавливаеться на горизортальной площадке лирой вверх или вниз" Для крепления на вертикальной стене нужно дополнительно кронштейн сделать?
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
посмотрел каталог Ватры, по моему, там полно прожекторов, которые можно закрепить на стене. ИМХО, это просто типовая фраза. У прожекторов с галогенными лампами, я знаю есть требование, горизонтального расположения лампы, а как при этом расположен прожектор, значения не имеет. Лира у всех прожекторов поворачивается, а требование о горизонтальной поверхности, наверно связано с тем, что при изрядном весе прожектора (а они у Ватры увесистые), на стенное крепление (дюбели) будет действовать большая вырывающая сила.
я знаю не все, а только половину

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electrician
по моему, там полно прожекторов, которые можно закрепить на стене
Какие, например?
Цитата: Electrician
ИМХО, это просто типовая фраза.
Если в процесе эксплуатации что-то сломаеться из-за неправильной установки, то отвечать придеться мне. Вот и думаю
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: