Автор Тема: Какую программу изучить для проектирования систем...??  (Прочитано 7001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Айдар

  • Гість
добрый день друзья. В офисе где я работаю, мне была поставлена задача. Выбрать и изучить программу, необходимую документацию для проектирования СКС, СКУД, систем видеонаблюдения.
 Скажите что именно я должен изучить, и какое примерно время мне понадобиться для создания самостоятельно первого проекта (думаю год не меньше)? большой минус , в офисе нет проектировщиков, не у кого спросить тот или иной вопрос.
Возможно ли самостоятельное изучение этого материала, или это передается из поколения в поколение. спасибо.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Айдар, собственно всё в твоих руках. Если тебя интересует конкретная программа, тогда озвучь ее здесь и специалисты подскажут тебе что и как, в ином случае придется тебе самостоятельно осваивать продукт с мануалом "в руках". Все через это проходили. Пяткой бить в грудь себя не буду, но я на испытательном сроке в фирме освоил 9 программ проектирования. Не на 100% конечно, но на данном этапе хватает. С каждым новым проектом качество пользования той или иной программой возрастает. И интернет, кстати, тоже помогает  :thumbsup:
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Рекомендую для начала пройти сертификацию и получить сертификат по СКС: Molex, Panduit, AMP,... хочешь все сразу, хочешь что-то одно. Сертификация платная - дает статус тебе как инженеру, фирме как инсталятору и появляется на системная гарантия на СКС 10-20 лет в зависимости от производителя, многие заказчики этого требуют.
Накачать книг и стандартов по теме и библиотек под Автокад или под Визио, смотря в чем планируешь делать проекты.
Срок выполнения проекта может быть от 2 недель до 1 года в зависимости от объемов.

Это я вам говорю, как сертифицированный инженер по Molex  8)
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Василич, подскажите, где можно пройти сертификацию по СКС

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
руслан-электрик, необходимо связаться с представительством производителя СКС, переговорить с ними, сделать заявку на тренинг.
Как вариант:
http://www.synergia.ua/ru/training/180.html
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
У нас в конторе есть специалисты практически по всем производителям СКС - это дает гибкость на рынке  ;)
Кстати, есть сертификаты бессрочные, а у некоторых производетелей надо каждый год проходить ресертификацию.
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Василич благодарю

Айдар

  • Гість
Для начала, хочу освоить программу Автокад. С какого приложения начать? Обучаться лучше по книге, или электронному помощнику?

Андрійка

  • Гість
Цитата: Айдар
Для начала, хочу освоить программу Автокад. С какого приложения начать? Обучаться лучше по книге, или электронному помощнику?

http://eom.com.ua/index.php/board,31.0.html
Я начинал с видеокурса (2008-го, очень просто и толково).Сейчас работаю в Autocad 2009.
P.S.  Еще остались уроки, 158 Мб.
« Останнє редагування: 13 Травень 2010, 08:55:46 від Андрійка »

Айдар

  • Гість
где я смогу найти данный урок?


Offline Solid

  • Global Moderator
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 335
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

Айдар

  • Гість
благодарю. Скачал 2010 версию. Начал изучать.

karabaza

  • Гість

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это передается из поколения в поколение
:D

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: