Автор Тема: Есть проблема в автокаде  (Прочитано 90857 раз)

Stranix

• Гость
Народ нужна помощь!!! Есть проект в 2006 автокаде, в этом проекте сделали изменения (человек, который делал проект, короче говоря я его незнаю), все размеры с планов повылетали, каждый на разное расстояние от места где их поставили, размеров там более 10000 и каждый вернуть на место проблематично. Вот просьба КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ разобраться     ;) :( :'( =-0

Оффлайн Сугор

• Спасибо
  • -Given: 204
  • -Receive: 645
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Да... неповезло тебе, возможно это связано с тем, что данные из файла копирывались в новый файл (и ты имеешь дело с новым файлом), или перемещались в пространстве модели. Если у тебя сохранился исходник, попробуй пороботать с ним

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
  • -Given: 144
  • -Receive: 170
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Попробуй поиграться масштабом. В автокаде часто чертят в реальном размере, а потом масштабируют для печати. При этом надписи размеров остаются в исходном размере.

Stranix

• Гость
Попробуй поиграться масштабом. В автокаде часто чертят в реальном размере, а потом масштабируют для печати. При этом надписи размеров остаются в исходном размере.
Нет я думаю проблема в экспорте чертежа с ПК "Архикад" в "Автокад"

Оффлайн Electrician

• Спасибо
  • -Given: 134
  • -Receive: 555
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Цитата: Бригадир
а потом масштабируют для печати
это вариант :thumbsup:. нужно только посмотреть какого размера надписи на размерных линиях - если они превышают все разумные пределы для того чертежа (визуально), то вероятно чертеж масштабирован, т.е. изначально он был начерчен 1:1, а потом его уменьшили (это можно проверить и просто измерив линии на чертеже с известным размером). Масштабирование чертежа, начерченного в натуральную величину, в большинстве случаев занятие бессмысленное и безобразное - как правило этим занимаются пользователи слабо владеющие Автокадом
я знаю не все, а только половину

Оффлайн Бригадир

• Спасибо
  • -Given: 144
  • -Receive: 170
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Stranix , "Компас" прекрасно видит .dwg чертежи - с сохранением масштабов, шрифтов, цветов и толщины линий. "Компас" также и наоборот - может делать .dwg.

Оффлайн Сугор

• Спасибо
  • -Given: 204
  • -Receive: 645
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Бригадир, Любая конвертация фалов проходит некорктно. Корел тоже конвертирует в dwg, но работать с такими файлами очень тяжело. Хотя Компас лучше Корела конвертирует файлы но накладки всеравно бывают.

Оффлайн hi_tech

• Global Moderator
  • Спасибо
  • -Given: 313
  • -Receive: 455
    • Просмотр профиля
    • Awards
Не стал создавать новую тему, надеюсь автор простит.
Проблема возникла с отоброжанием цветов на ноутбуке. При заливке градинетом области на ноуте цвета отображаются совсем не так как на стационарном компьютере (грубо говоря цвет из розового на ноуте переходит в желтый на стационаре). Кто-нибудь сталкивался с таким?

Оффлайн Electrician

• Спасибо
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Цитата: hi_tech
Проблема возникла с отоброжанием цветов на ноутбуке
ИМХО проблема связана с тем, что цветопередача LCD-матриц, (по крайней мере ранних моделей) как правило отстает от реальности и вакуумных трубок (правда не ясно, какой монитор у десктопа, хотя если и там LCD, то возможно в этом и проблема, разные LCD-матрицы - разная цветопередача)

Оффлайн hi_tech

• Global Moderator
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Electrician, ноут 2007 г. с 17" дисплеем. Не дай бог это так и есть как вы говорите. Ноут брался для архитектора, а неправильная цветопередача для него это большой жирный минус. Кстати, не сказал, на принтер выводятся цвета такие же как и на стационаре.

Оффлайн трансформатор

• Спасибо
  • -Given: 43
  • -Receive: 210
  • Коммунизм, плюс электрификация всей страны
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Просмотр профиля
    • Awards
По поводу размеров в автокаде 2006. Не хочу расстраивать но помоему это стандартный глюк 2006 акада, у меня и моих сотрудников такое периодически бывает, лекарство еще не придумали. Если кто подскажет как с этим бороться, тоже буду очень признателен.

Оффлайн hi_tech

• Global Moderator
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
трансформатор, а что за проблема с размерами?

Оффлайн трансформатор

• Спасибо
  • -Given: 43
  • -Receive: 210
  • Коммунизм, плюс электрификация всей страны
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Просмотр профиля
    • Awards
Она появляется только в 2006. При копировании чертежа на котором нанесены размеры в другой файл размерные линии менят свой первоначальный размер, привязки к габаритам и тд. После копирования приходиться все исправлять вручную. с этим можно мириться если размеров не много, но если их (искаженных) десятки это уже проблемка, которая отнимает время.

Оффлайн Electrician

• Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
hi_tech, есть хорошая утилита для тестирования ЛСД-мониторов, можно скачать и протестировать www.tfttest.fromru.com (порядка 308 кб)

Оффлайн rza

• Спасибо
  • -Given: 8
  • -Receive: 43
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
трансформатор, попробуй установить сервис-пак autocad SP1, возможно поможет.