Автор Тема: Определение вида квартиры  (Прочитано 1557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Определение вида квартиры
« : 21 Квітень 2010, 17:17:37 »
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Меня всегда немного смущал пункт 4.2 ДБН В.2.5-23-2003, который оставляет "люфт" в 5кв.м. между 1 и 2 видом квартир. И если площадь квартиры, например 97кв.м. то при определении вида я ориентируюсь на "элитность" жилья, если элитное то 2 вид, если нет - 1. А как в таких случаях поступаете вы?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Определение вида квартиры
« Reply #1 : 21 Квітень 2010, 18:42:46 »
Цитата: Bobertigra
то при определении вида я ориентируюсь на "элитность" жилья, если элитное то 2 вид, если нет - 1
аналогично, если основная масса квартир первого вида (т.е. до 95 квадратов), то отдельные "выскочки" идут в ту же категорию.
P.S. кстати, сейчас писал, и обратил внимание, что площади квартир (крайние значения) перекликаются со стандартными сечениями кабелей  :D - 35 и 95 (для первого вида). Так что по логике вещей, второй вид должен начинаться не с 100 метров, а со 120  :D
я знаю не все, а только половину

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Определение вида квартиры
« Reply #2 : 21 Квітень 2010, 22:08:55 »
Цитата: Electrician
площади квартир (крайние значения) перекликаются со стандартными сечениями кабелей  Grin - 35 и 95
Интересная зависимость :D

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: