Автор Тема: Управление освещением ледовой арены через реле времени  (Прочитано 2941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ирa

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
всем приветик. выполняю освещение ледовой арены в спортивном комплексе. управление сделала через кнопки управления, но просят поставить на каждую группу еще реле времени, так как освещение сделано на лампах ДРИ, которые нельзя повторно включать, так как им нужно время для охлаждения около 10 минут. дело в том, что стоит 2 пускателя 3ф на рабочее освещение и 1 пускатель на аварийное освещение. как сделать схемы? помогите пожалуйста!

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: ирa
ДРИ, которые нельзя повторно включать
Почему? Остынет сама включится.

Offline ирa

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ГРУППА ЭКСПЛУАТАЦИИ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЛАМПЫ МОГУТ ПЕРЕГОРЕТЬ. А ТАК КАК ЛАМПЫ ДОРОГО СТОЯТ, ТО ИМ ХОЧЕТСЯ ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ.

oipop

  • Гість
ирa я, подобной схемы не делал, но могу поделиться своими соображениями. Сделать схему включения на реле времени это совсем просто, в Вашем случае появляется дополнительное условие - повторное включение. Наиболее простой вариант для меня, возможно и для Вас, это использование электронного реле, например Moeller easy500. В нем как раз есть необходимые Вам функции: реле времени и функция управления выполнением программы. Малые габариты, устанавливаеться на DIN рейку. Ознакомиться можно здесь: http://trainingscenter.moeller.net/functions/easySoft.html

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 461
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Дороговатое удовольствие и программирьование кому-то делать надо. Вопрос задан в малоинформативной форме. Откуда лампу включаются (обычным бытовым выключателем или можно безобразничать в ЩО) Какой конкретно алгоритм работы. Выключили свет - отсчитали 8 минут появилось разрешение на вкл. света. А если откл. от защиты (автомата). Вообщем нужны детали (подробности)
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

wulf

  • Гість
ира. Я не понимаю в чем трудность.Ставите в схему на каждую группу по реле времени.Пишите что в пускателях катушки управления должны быть на 220В и все.

Offline comings

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 70
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Andrey59
Дороговатое удовольствие и программирьование кому-то делать надо.
+1.
но easy500 это программируемое реле, а у того же мёллера есть реле времени, которые настраиваются поворотом шлицевой отвертки. Можно выбрать режим: включение- выключение-переключение, можно необходимую задержку времени выставить. Все очень просто и удобно.

Offline ирa

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
спасибо большое. я так и сделала, поставила реле времени на каждый режим управления и все.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: