Автор Тема: заземление в существующем металлическом щите  (Прочитано 1717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ирa

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 82
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
добрый день! не могу разобраться, помогите пожалуйста!!!  существует эл. щит, металлический. на болт заземления заведен провод нулевой защитный (заземление) и нулевой рабочий. не понятно. разве это правильно? причем шину заземления в щите я не обнаружила. к питающему кабелю присоединен кусочек проволоки, который дальше зажимается под болтом заземления. получается имитация заземления. ответьте пожалуйста. если это неверно, то к каким последствиям это может привести.

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Тож видел такое) Это система TN-C-S, и разделение PEN-проводника на РЕ- и N-проводники зделано в том вашем щите. Но зделано неверно. Нада установить в том щите РЕ-шину и N-шину, соединить их перемычкой. PEN-проводник сети питания приходит на РЕ-шину. От РЕ-шины уходит РЕ-проводник сети вашего здания, от N-шины уходит N-проводник сети вашего здания. А болт на корпусе надо присоединить к РЕ-шине. Это так должно быть по-людски.

А вобще у вас задача это дело реконструировать или просто сказать правильно или нет?
« Останнє редагування: 23 Січень 2010, 15:32:00 від O.S. »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: