Автор Тема: Одинокая девушка и провода:)  (Прочитано 8150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аника

  • Гість
Одинокая девушка и провода:)
« : 30 Листопад 2009, 20:00:22 »
Собственно я про себя:)
Подскажите, пожалуйста, как починить провод!
Есть я и есть два куска шнура от светильника. Пока не поработали, зубы щенка это был один шнур. Как его снова сделать единым? Я оголила провода сантиметра на два, а дальше?:) Наверное, надо паять? а если нет паяльника? просто скрутить нельзя? А изолентой, насколько я понимаю, обматывают уже сам шнур,а как же сами провода? Они же в пвх-изоляции.
Сорри за дурацкие вопросы. Я не блондинка, просто раньше не приходилось этим заниматься

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #1 : 30 Листопад 2009, 20:31:11 »
аника, так трогательно  ::) :P Не блондинка, одинокая и еще и в нежных ручках провода оголенные держит.... Надеюсь вилку из розетки успела вынуть  :D

Если провод от светильника то ничего страшного нет в том, что ты :
1) зачистишь 2 проводочка на каждом куске провода
2) скрутишь аккуратненько по одной жиле от каждого куска, аккуратно изолентой заизолируешь в несколько слоев. чтобы не было видно оголенного провода
3) скрутишь оставшиеся 2 жилки и опять же заизолируешь в несколько слоев
4) попьешь чаек с плюшками
5) включишь вилочку в розетучку и вот...
так выглядит радостное лицо электромонтера, когда удачно все подсоединено  :D :D :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #2 : 30 Листопад 2009, 20:41:06 »
 :)
есть несколько вариантов.
1. попросить заведомо подготовленного соседа оказать помощь в столь ответственном деле.
2. Сделать самой, но тут как бы я не вправе давать совет так как только могу догадываться о марке кабеля (провода) питающего светильник. Могу только предположить что это ПВС 2х1.0 http://www.procable.com.ua/catalog/?id=000100100014
Итак оголяем внешнюю изоляцию с двух концов не повредив внутреннюю изоляцию где то приблизительно по 7см. Затем снимаем внутреннюю изоляцию по 3-4 см с каждой жилы. Тут следует отметить что вобще то соединение скруткой может быть только времеменным, но так как я смею предположить что ни паяльника ни припоя ни канифоли (молчу о фосфорной кислоте) у Вас нет, то...
 Соединяем скруткой   жилы одного цвета  после чего в 2а слоя наматываем изоленту так чтоб по 2см изолента заходила на изоляцию. Затем операцию повторяем со второй жилой. Изолента должна ложится плотно и не слазить при стягивании после укладки. После изолируете обе уже заизолированные жилы. Включаем светильник и радуемся. Рассказал как смог.  :D


Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #3 : 30 Листопад 2009, 21:04:13 »
Цитата: трансформатор
я не вправе давать совет так как только могу догадываться о марке кабеля (провода) питающего светильник.
Недумаю, что бытовые светильники  запитаны мудренными проводами.

Неужели у девушки нет бойфренда, который смог бы зажечь этот светильник и сердце одинокой девушки ?  :D


А давайте разовьем тему ? Аника ! предлагаю сфотать Ваши провода, светильник, собачку, кро ... Что-то я разошелся  :D Выложить фотки тут на всеобщее обозрение. Мы собирем консилиум и решим общим советом , как Вам поступить.  :thumbsup:  :D :D :D
« Останнє редагування: 30 Листопад 2009, 21:07:19 від NeON2K »
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #4 : 30 Листопад 2009, 22:24:34 »
NeON2K,  :D :D :D я, как человек довольно частенько имеющий дело с "проводами", счас, правда, более теоритически, оказался пад сталом прочитав сие:
2) скрутишь аккуратненько по одной жиле от каждого куска, аккуратно изолентой заизолируешь в несколько слоев. чтобы не было видно оголенного провода
3) скрутишь оставшиеся 2 жилки и опять же заизолируешь в несколько слоев

Решил провести эксперимент, как физик по образованию, характеру и все остальное. Распечатал как инструкцию, смоделировал исходник и предложил 3-м (трем) (брюнетка, шатенка и крашенная) представительницам ~1/2 шарика оказавшиеся неподалеку.

Результаты превзошли все мои ожидания  :D :D :D

Вопрос: сколькими вариантами можно "скрутить" провода?  :'( :D
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #5 : 01 Грудень 2009, 11:19:29 »
sbal, что-то мне подсказывает внутреннее чутье, что девушка малость над нами глумится. У аники 2 года опыта проектирования, закончиа по-любому ВУЗ, где успешно прошла практику, то есть имеет какую-никакую практику и провода в руках держала. Да и в изоляции разбирается, значит знает что и как. Может в ее сабже ключевое слово не ПОДСКАЖИТЕ, а ОДИНОКАЯ ? И анике просто не хватает общения ? Ну чтож, я думаю на этом форуме люди общительные и доброжелательные, и никто не останется без внимания и поддержки. Аника! Ты всетаки напиши потом, как прошел ремонт светильника. Может тебе еще что надо починить ? Например утюг  ;)
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #6 : 01 Грудень 2009, 11:26:27 »
NeON2K, тебя не подвело чутьё  :D я спотыкнулся на ентом ОДИНОКАЯ. Но! Была поднята ТЕМА и я решил пробить ситуевину, мало ли чё кто глаголет, как там: и опыт - сын ошибок ....
Кстати вариантов, на практике   :) вышло 7 шт и я устал.
« Останнє редагування: 01 Грудень 2009, 11:28:16 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #7 : 01 Грудень 2009, 11:36:01 »
А вот аника варианты скрутки :
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #8 : 01 Грудень 2009, 11:42:40 »
Цитата: NeON2K
что-то мне подсказывает внутреннее чутье, что девушка малость над нами глумится


ну наконец -то!!! тема "отдыхаем от работы"  :D :D :D :D :P :P :P
чес говоря и не сомневалась, что вы (мальчики) правильно оцените вопрос, но такой шанс продемонстрировать мужские смекалку и умения упустить вы просто не могли...  

Цитата: NeON2K
Может тебе еще что надо починить ? Например утюг
- мастер с выездом, цена договорная 
« Останнє редагування: 01 Грудень 2009, 11:48:35 від devchonka »
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #9 : 01 Грудень 2009, 11:57:22 »
devchonka, тут как-то одна девушка на форуме спрашивала как люстру подсоединить  ;) Я теперь ничему не удивляюсь. А насчет того что и как, это и в самом деле вопрос практики. Например, моим водительским правам 13 лет, но в двигателях внутреннего сгорания я на уровне школьного курса физики  :-[.
 
Цитата: devchonka
мастер с выездом, цена договорная
Ну если собирется по хозяйству порядком не фунциклирующих устройств. То можно и обговорить вариант :)
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Анастасия

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 12
  • Повідомлень: 199
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #10 : 01 Грудень 2009, 12:04:42 »
Цитата: devchonka
- мастер с выездом, цена договорная   
Quote (selected)
- мастер с выездом, цена договорная   
очень даже правильно!!! :)
мне полгодика назад пришлось дома менять накладную розетку в ванной. Начальник розетку купил, инструменты дал, а я сама дома "рукоделила". Все хорошо прошло! слава богу что там провод с запасом был, отдельную линию недавно на машинку привели. А то много зачишать пришлось))) теперь бы еще обычную розеточку поменять, но боюсь туда лезть вдруг там провод короткий или че то отпадет)))

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #11 : 01 Грудень 2009, 12:41:34 »
Цитата: NeON2K
тут как-то одна девушка на форуме спрашивала как люстру подсоединить

NeON2K, мне почему-то помниться, это была не девушка.... :D :D :D

но вы, конечно, "у нас" самые-самые... ;) (говорится с придыханием, сопровождая наивным и доверчивым взглядом  :D )
« Останнє редагування: 01 Грудень 2009, 12:45:14 від devchonka »
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #12 : 01 Грудень 2009, 12:53:01 »
Цитата: devchonka
мне почему-то помниться, это была не девушка
упс  =-0

Цитата: devchonka
но вы, конечно, "у нас" самые-самые.
Что вы, что вы, конечно же это вы у нас самые-самые!
Думаю девушки на этом форуме самые что ни на есть золотые самородки. Такие и коня на скоку остановят и в горящую избу войдут  :thumbsup:
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #13 : 01 Грудень 2009, 12:56:03 »
Цитата: NeON2K
конечно же это вы у нас самые-самые!
- то-то же...  :P
Цитата: NeON2K
и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут
- нет уж, лучше без этих крайностей  :D
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Одинокая девушка и провода:)
« Reply #14 : 01 Грудень 2009, 13:01:57 »
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на бегу остановят и хобот ему оторвут
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: