Автор Тема: Работа инвертерного зарядного устройства от генератора  (Прочитано 245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sodessa

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
Есть солнечный гибридный инвертор (или просто UPS с внешними аккумуляторами). Как и многие другие, он чувствителен к частоте и форме синусоиды входного переменного напряжения.

При длительном отсутствии электроснабжения разряженные аккумуляторы можно зарядить генератором, подключив его выход на вход UPS. С инверторным генератором проблем нет. А вот у обычного бензинового форма синусоиды не гладкая, а пилообразная. Что приводит к тому, что UPS не считает напряжение корректным. В лучшем случае заряжать аккумуляторы не будет, в худшем - выйдет из строя.

Можно использовать отдельное зарядное устройство. Импульсный зарядник не критичен к входному напряжению от генератора и прекрасно справляется с задачей. Но недостаточно мощности, всего 8 Ампер.

Хочу приобрести более мощное и современное зарядное устройство инверторного типа на 40 Ампер.

Но не знаю, насколько такого типа зарядник по своему принципу работы критичен к входному напряжению.

И сможет ли он работать от обычного бензинового генератора (не инверторного)?
« Останнє редагування: 30 Березень 2024, 01:02:14 від sodessa »

 
Ім'я:     Email: