Автор Тема: Аналоги светильников типа ЗОЛ в взрывозащищённом исполнении  (Прочитано 2341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kirlos

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 274
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: необходимо установить заград огни на газгольдере (здоровенная, высота 60м, бочка для хранения газа под низким давлением :)), но на той площадке где планируеться установка светильников, технологами определена взрыво-пожароопасная среда и как следствие установка стандартных светильников ЗОЛ неприемлема. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, или знает о существовании аналогов ЗОЛ в взрывозащищённом исполнении. Зараннее благодарен за ответы.
« Останнє редагування: 21 Вересень 2009, 08:15:55 від Kirlos »

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Чим технологи мотивують вибухонебзпечну зону ззовні газгольдера ? Вибухонебезпечна зона є всередині газгольдера , ззовні зона не є вибухонебезпечною , якщо там немає виділень газу в нормальних режимах роботи .
ДНАОП 0.00-1.32-01 , п.4.5.4. розрив трубопроводів високого тиску або резервуарів значної місткості не повинні розглядатися під час проектування електроустановок
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Kirlos

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 274
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Roman3R
Чим технологи мотивують вибухонебзпечну зону ззовні газгольдера ?
К сожалению я стою перед фактом наличия там взрывоопасной среды, чем руководствовались при этом технологи мне не извесно, может они перестраховывались, а может ещё что-то, но я вынужден решать вопрос исходя из вышеизложенных исходныдных данных

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Kirlos
чем руководствовались при этом технологи мне не извесно, может они перестраховывались
А варто поцікавитись , адже згідно ДНАОП 0.00-1.32-01  :
4.5.1. Клас вибухонебезпечної зони, згідно з яким виконуються
вибір  і  розміщення електроустановок,  в залежності від частоти і
тривалості присутнього вибухонебезпечного середовища  визначається
технологами  разом  з  електриками  проектної  або експлуатаційної
організації.
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: