Автор Тема: Место установки выключателей освещения для кухни  (Прочитано 633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Protivoves

  • ****
  • Спасибо
  • -Given: 89
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 284
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Здравствуйте.

  Обязателен ли вынос выключателей освещения кухни (например в детсаду или в школе) за пределы помещения самой кухни? 

  В п.4.72  ДБН В.2.5-23:2010 говорится: "Вимикачі світильників душових і роздягалень при них, гарячих цехів харчоблоків і їдалень повинні установлюватися за межами цих приміщень."
  Все ли кухни нужно считать "гарячим цехом харчоблоку", и при этом выносить выключатель в коридор?  Можно ли к "харчоблоку" отнести обычную кухню в детском саду или в школе?

 
Имя:     Email:     Я не спамер