Автор Тема: Из ВЛ-6 кВ перевести на 0,4 кВ  (Прочитано 737 раз)

Оффлайн yurets12

• *
  • Спасибо
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Добрый день есть две рядом идущие линии на расстоянии 2 м примерно 6 кВ. Через время одну отключили и частично разобрали. Сейчас есть по этой разобранной лини бросить 0,4 кВ. Длина порядка 700 метров. Насколько это законно. Линии внутризаводские. То есть кроме меня ими никто не пользуется. Вообще конкретнее вопрос можно ли по линии 6 кВ провести 0,4 кВ. И можно ли что бы было две параллельные лини 0,4 кВ и 6 кВ. Спасибо

Оффлайн yurets12

• *
  • Спасибо
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Вот это вопрос задал. Никто ничего не может посоветовать?

Оффлайн Сугор

• Спасибо
  • -Given: 267
  • -Receive: 917
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
кроме меня ими никто не пользуется
yurets12, Вы директор завода? На заводе должна быть служба главного энергетика. Все инженерные сети находятся в их ведении. Если Вы собираетесь делать реконструкцию, то все это нужно будет оформить внутризаводским проектом. Нормы допускают совместную прокладку ВЛ ВН и НН, 6кВ должны быть выше 0,4.

Оффлайн Sharfik

• Спасибо
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Assi system
    • Awards
Вот это вопрос задал. Никто ничего не может посоветовать?
народу мало

Вообще конкретнее вопрос можно ли по линии 6 кВ провести 0,4 кВ.
думаю нет. 6кВ идет по трем проводам, а 0,4кВ тянется еще ноль как правило. Плюс на 700м дикие потери будут.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.