Автор Тема: Сеть через розетки  (Прочитано 3754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Сеть через розетки
« : 21 Липень 2009, 14:50:55 »
Видел "относительно новые фичи" сетевые адаптеры, которые вставляются в разетки 220 В и обеспечивают связь внутри квартиры (дома). Вот интересно насколько точны заявленные данные- до 50-100 метров связь. А если предположим многоквартирный дом (4-х подъездный) ? Опять же какое затухание на щитках? Наверное актуально только в случае связи в одной квартире. Кто-нибудь сталкивался?
« Останнє редагування: 21 Липень 2009, 14:58:54 від ZoloS9479 »
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
я знаю не все, а только половину

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Сеть через розетки
« Reply #2 : 21 Липень 2009, 15:12:02 »
Такой рекламой в интернете можно хоть зачитаться  :D Как правило все эти публикации (до 85%) расчитаны на юзеров (еще не уверенных пользователей) и профинансированы заинтересованными лицами (продающими организациями). То есть банальное впаривание с "параметрами", которые надо потенциальному покупателю. А фактически разница лишь в цене, и заявленные параметры далеки до истиных  8). Сам пару раз попадался на уловки IT рекламы (при покупке WLAN и видеокарты  :'(). Поэтому порой важно мнение непосредственных владельцев сиих девайсов , ну и т.д. и т.п.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сеть через розетки
« Reply #3 : 21 Липень 2009, 15:27:31 »
По ІСTV, в новостях, примерно месяц назад приводили данное решение и по заявлению провайдера (Росия), данное решение имеет место в Рязане, Ростове и еще дето. Да говорилось о жилых мгогоподъездных домах. И высказывали огорчение, что нельзя поставить данное оборудование на электростанции :)
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сеть через розетки
« Reply #4 : 21 Липень 2009, 15:28:30 »
Боюсь, на нашем форуме немного найдется юзеров этого счастья
я знаю не все, а только половину

Offline Alexey_M

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 25
  • -Receive: 19
  • Повідомлень: 209
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Системы учёта электроэнергии
    • Awards
Re: Сеть через розетки
« Reply #5 : 21 Липень 2009, 16:02:50 »
Да скорости там не высокие + фоны от потребителей сумасшедшие. Но в общем всё зависит от задачи - если речь идёт о чём-то вроде "умного дома", то вполне реально, а если исп. как ЛВС, то вряд ли. 
http://meter.basi.net.ua
Всё для учёта электроэнергии

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Сеть через розетки
« Reply #6 : 21 Липень 2009, 16:15:51 »
Быть мне первооткрывателем  ::)
В магазине ассортимент от 10 Мбит до 300 Мбит, соответственно и цена. Думаю, что в любом случае связь будет не ахти... Проще и гораздо дешевле "полевку" кинуть  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Belousov

  • Гість
Re: Сеть через розетки
« Reply #7 : 08 Вересень 2009, 15:12:47 »
у нас в офисе уже давно стоят такие розетки

Offline yuoras

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сеть через розетки
« Reply #8 : 06 Грудень 2009, 22:31:19 »
Если в новостройке с хорошей силовой проводкой то есть 220 без скруток и от этой силовой цепи не запитаны никакие електродвигатели(они создают шумы,перебивая полезный сигнал)то я поверю на 95% что будет работать.
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

kedrnpp

  • Гість
Re: Сеть через розетки
« Reply #9 : 26 Грудень 2009, 14:11:17 »
этим разговорам уже более 20 лет...
если не развито повсеместно, значит, что-то не так? правда ведь?
куча шумов и помех, неустойчивость, затухание...

oipop

  • Гість
Re: Сеть через розетки
« Reply #10 : 26 Грудень 2009, 14:29:06 »
Во общем был я на выставке "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ", смотрел на все эти чудеса мира! Скажу я Вам выставка в ЭКСПОКОММ, в Москве, Экспоцентре на Красной Пресне, это просто праздник жизни какой то! Так вот, набрел я на стенд одной французской компании, не помню названия, которая предлагала подобные сетевые адаптеры. Специалистов там было всего 2 + переводчик. Первый раз пришлось мне общаться на технические темы через переводчика - жесть. Но как удалось узнать, о применении этих адаптеров, применяют их, восновном, для недорогих, почти бюджетных решений, в Франции. Например общежитие в университете, небольшая фирма (организация) у которых общая электрическая сеть. При этом, как они сказали, качество связи вполне отменное, на уровне витой пары, т.е. 100 Mbit отрабатывает полностью. Нет затрат по прокладке СКС, но ЦЕНА самого адаптера и устройства типа концентратора, довольно высока по сравнению с традиционным оборудованием. ИТОГО: экономим на одном - переплачиваем на другом, в итоге цена "сетки" одинакова, что с тем что с этим оборудованием. Из минусов это конечно то что эл.сеть должна быть общей, то есть щиток от которого питаются абоненты, за щитком доп. оборудование которое соединит другой щиток и т.д. По разговорам это дело у них, французов, довольно распространенное, этот момент жаль не смогу подтвердить.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: