Автор Тема: Эльф: Проектирование систем электроснабжения  (Прочитано 12472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ruelectric

  • Гість
ЭЛЬФ. Программа для проектировщика электрика.

http://www.profisoft.com.ua/catalog/soft/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=9216

Описание программы
Программное обеспечение для проектировщика-электрика, и позволяет разрабатывать чертежи электротехнической части проекта.
Данная программа предназначена для выполнения чертежных работ на планах:

- расстановка условных обозначений (УГО), прокладка сетей открыто, на кабельных конструкциях, в трубах;
- расчет силовых схем: по данным введенным вручную; непосредственно с планов (информация берется из УГО).
- выполняется подсчет спецификаций непосредственно с планов, с учетом масштаба чертежа.
- программа имеет открытую базу данных условных графических обозначений.

В программе есть инструменты для расстановки условных обозначений электрической части проекта. С помощью данного приложения ускоряются рутинные процессы черчения на архитектурных планах.
Программный комплекс позволяет автоматически генерировать спецификации:

- выбранных объектов;
- выбранного чертежа (одного или нескольких).

Программный комплекс ориентирован в первую очередь на монолитно-каркасное строительство, но также применяться и к другим объектам (панельное строительство, реконструируемые здания).

Возможности программы:
разработка чертежной документации (работа с планами), при проектировании системы электроснабжения; размещение электрооборудования и электросетей;
содержит инструменты для установки условных обозначений;
позволяет в несколько раз сократить время на подготовку чертежей закладки труб для электрических сетей в монолит и сразу получить спецификацию необходимого электротехнического оборудования;
маркировка элементов трубной разводки;
установка размеров к электрооборудованию от ближайших вертикальных и горизонтальных архитектурных осей объекта;
размещение на рабочем чертеже и подбор параметров электрофурнитуры, технологического оборудования, светильников, кабелей и проводов, силовых щитов;
геометрический или аналитический расчет и подбор параметров автоматических выключателей;
построение линейных схем (динамическое отображение внесенных изменений);
возможность прокладки трассы участка кабеля или провода, с учетом величины отступа от конструкций;
определение длины кабелей или проводов в различных состояниях трассы с учетом масштаба;
возможность выполнить разводку силовых и осветительных сетей с выбором сечения, марки и жильность проводников, а также рассчитать номинальный ток автоматического выключателя и получить схему;
некоторые сервисные возможности: автоматический разворот текста (выводимого на печать) элементов электрооборудования, автоматическая модификация схем автоматического выключателя, выбор прототипов схем автоматического выключателя; · автоматическое формирование выходных документов (спецификация оборудования).

Этот программный продукт только урезанный по сравнению
с КАДЕТ 3  и NanoCad Электро 1.1

ruelectric

  • Гість
Цитата: Толя Нкушник
Этот программный продукт только урезанный по сравнению
с КАДЕТ 3  и NanoCad Электро 1.1

Я хочу Вас огорчить Толя Нкушник, но Вы не правы. ЭЛЬФ это и есть КАДЕТ + не урезано, а наоборот доработано. Просто поменяли название, что ли - я читал на др. форумах. И теперь ЭЛЬФ(кадет) развивается, но под другим названием, а связи с КАДЕТ уже давно нет она не качается - я устанавливал и знаю. Хорошо если они будут и дальше так же хорошо и активно вносить всякие изменения, поддерживать и дорабатывать программу, она действительно восстребована и не прихотлива.

Я рад что ошибся и рад тому,что есть выбор
по своим требованиям предлагаемые программные продукты
В любом случае желаю удачи

ruelectric

  • Гість
Вышла новая версия Эльф 1.0.5.0

vsgemini

  • Гість
А мне NanoCad Электро не понравился. Стоял как то КАДЕТ, а ЭЛЬФ это наверное его развитие.?! Сейчас установил ЭЛЬФ, так это же другое дело, очень интересная программа, столько умеет сама делать.

ruelectric

  • Гість
Пробуйте, и будем общаться. У меня уже накопились вопросы.

Offline Дядя

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 80
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А хто може порадити як зламати сіє диво. Таблетка до нього існує

Offline Дядя

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 80
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
vsgemini, Я стянув тимчасову версію саму останню, а архів пошкоджений. Викладіть хочби тріал версію. Ну дуже хочеться подивитись і попробувати що це таке

ruelectric

  • Гість
Дядя,
Цитата: Дядя
А хто може порадити як зламати сіє диво. Таблетка до нього існує

Я незнаю, насчет таблетки может кто и поламал, не встречал еще в нэте, хотя и не сильно искал, т.к. мы покупали с лицензией и поставили на наш отдел здесь и довольны. Цена для такго класса программ как эта вообще смешная, а делает так много всего. У нас такие программы дороже.
« Останнє редагування: 11 Лютий 2010, 20:46:27 від ruelectric »

vsgemini

  • Гість
Quote (selected)
vsgemini, Я стянув тимчасову версію саму останню, а архів пошкоджений. Викладіть хочби тріал версію. Ну дуже хочеться подивитись і попробувати що це таке

А от куда вы скачивали? Я недавно с официального сайта качал - с архивом все впорядке.

ruelectric

  • Гість
Эльф 1.0.7.0 !!!
« Останнє редагування: 13 Квітень 2010, 12:11:06 від ruelectric »

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Месяц с Nanocad электро 2 сижу, мыслей много конечно, но + у программы есть.

Если есть интерес, то могу типа обзора о нем написать, когда проект доделаю.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: gesper
Если есть интерес
Очень интересно на сколько данная программа облегчает работу, что она умеет.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: