Автор Тема: Передача сигнала на пульт централизованного наблюдения при наличии Диспетчерской (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПУНКТ  (Прочитано 212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pouzp

  • *
  • Спасибо
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите пожалуйста, есть ли ссылка на документ, разрешающий не выводить на пульт ПЦО при наличии диспетчерской (АСМУ).   Система ПС, ПТ и ОП.

Онлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 186
  • -Receive: 651
  • Сообщений: 5 155
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите пожалуйста, есть ли ссылка на документ, разрешающий не выводить на пульт ПЦО при наличии диспетчерской (АСМУ).   Система ПС, ПТ и ОП.
А что такое АСМУ?
И они что, сами тушить побегут, там есть пожарный расчет с машинами?

Оффлайн Сбал

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 5
  • -Receive: 14
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите пожалуйста, есть ли ссылка на документ, разрешающий не выводить на пульт ПЦО при наличии диспетчерской (АСМУ).   Система ПС, ПТ и ОП.
А что такое АСМУ?
И они что, сами тушить побегут, там есть пожарный расчет с машинами?
Мда, такое проспал, каждый пульт ПЦО заимел пожарный расчет с машинами.
Прогресс, однозначно.

Оффлайн pouzp

  • *
  • Спасибо
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Awards
На объекте организована диспетчерская, оператор на компьютере видит всю информацию по работе системы ПС. Диспетчерская круглосуточная, телефонизирована, интернет. Звонок на пожарную часть и выезд пожарного расчета. При таком раскладе разрешается ли  не выводить на прямую сигнал в пожарную часть.

Оффлайн Сбал

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 5
  • -Receive: 14
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
    • Awards
Звонок на пожарную часть
а ДБН-56 читнуть не судьба? Там длиииная табличка, объекты на всякий вкус..

Онлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 186
  • -Receive: 651
  • Сообщений: 5 155
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
На объекте организована диспетчерская, оператор на компьютере видит всю информацию по работе системы ПС. Диспетчерская круглосуточная, телефонизирована, интернет. Звонок на пожарную часть и выезд пожарного расчета. При таком раскладе разрешается ли  не выводить на прямую сигнал в пожарную часть.
Нет, такого разрешения нет. Скорее всего, Ваша диспетческая - это ЦПУ СПЗ (см.п.11 ДБН В.2.5-56).
Системы централизованного пожарного наблюдения (или иначе ПЦПН) - это другое, и требования к ним расписаны в п.12 ДБН В.2.5-56. Эта деятельность лицензируемая. И занимаются ею специализированные пультовые организации. Конечно, если диспетчерская имеет лицензию согласно Приказу № 852 от 23.10.2016, то тогда - да, можно то, что Вы хотите.

Оффлайн Firetuf

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 117
  • -Receive: 116
  • Сообщений: 1 161
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Конечно, если диспетчерская имеет лицензию согласно Приказу № 852 от 23.10.2016, то тогда - да, можно то, что Вы хотите.
Вот вам и решение, а то нельзя, нельзя...  :D :thumbsup:
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Онлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 186
  • -Receive: 651
  • Сообщений: 5 155
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Вот вам и решение, а то нельзя, нельзя...
Дешевле передатчик поставить и абонплату платить, чем лицензию получить, организовав пульт (оборудование, персонал, правила, там валом условий).

 
Имя:     Email:     Я не спамер