Автор Тема: Типовик Л3006  (Прочитано 8937 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Типовик Л3006
« : 25 Березень 2009, 19:30:26 »
Нашел на днях типовик Л3006 Прокладка  кабелей напряжением до 35кВ в траншеях (формат DWG :thumbsup:)
Разработчик ООО "ТЯЖПРОМЭЛЕКТРОПРОЕКТ СПб"
Выложил здесь:
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=458
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline OBON

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 141
  • Country: kz
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Типовик Л3006
« Reply #1 : 05 Квітень 2009, 10:24:48 »
Нашел на днях типовик Л3006 Прокладка  кабелей напряжением до 35кВ в траншеях (формат DWG :thumbsup:)
Разработчик ООО "ТЯЖПРОМЭЛЕКТРОПРОЕКТ СПб"
...
Здравствуйте всем.
Уважаемый "Generator", имеется ли у Вас информация по этой работе (Л3006) что она имеет статус "типовой прект"? Возможна ли ссылка на эту работу как на другие типовые? Мне известно только,что типовым проектом является работа шифр А5-92  московского Тяжпрома (аналог работыЛ3006) которая не отменена,  и что он заменяет ранее выпущенный типовой проект 4.407-251 (А152). Если же статуса типового проекта нет, то Л3006 является только информационным материалом для проектирования, ссылки на него не возможны, либо надо будет прикладывать к проекту листы из этой работы,что может явиться нарушением авторских прав, а сами листы будут проверяться экспертами как вновь разработанные со всеми субъективными замечаниями, на которые придется отвечать как автору.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Типовик Л3006
« Reply #2 : 05 Квітень 2009, 11:37:10 »
Здравствуйте всем.
Уважаемый "Generator", имеется ли у Вас информация по этой работе (Л3006) что она имеет статус "типовой прект"? Возможна ли ссылка на эту работу как на другие типовые? Мне известно только,что типовым проектом является работа шифр А5-92  московского Тяжпрома (аналог работыЛ3006) которая не отменена,  и что он заменяет ранее выпущенный типовой проект 4.407-251 (А152). Если же статуса типового проекта нет, то Л3006 является только информационным материалом для проектирования, ссылки на него не возможны, либо надо будет прикладывать к проекту листы из этой работы,что может явиться нарушением авторских прав, а сами листы будут проверяться экспертами как вновь разработанные со всеми субъективными замечаниями, на которые придется отвечать как автору.
OBON, такой инфы у меня нет, если Вам критично свяжитесь с ними, думаю они ответят.
Лично я на Л3006 ссылаться не собираюсь и уж тем более привязывать его, т.к. А5-92 никто не отменял, да и в инспектирующих организациях не  =-0поймут =-0.
Чего проще взять готовый узел в Л3006 и вставить в свой рабочий чертеж и как Вы выразились:
отвечать как автору.



Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: