Автор Тема: Освещение в промышленных зданиях  (Прочитано 2951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kasper2

  • Гість
У меня трансформаторная подстанция из сендвич панелей, потолок под уклоном.Как сделать монтаж освещения в такой ТП?На чем подвесить светильники?

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Освещение в промышленных зданиях
« Reply #1 : 25 Березень 2009, 09:14:11 »
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=427
здесь есть узел крепления светильников к лотку, а лотка ,соответственно, к профнастилу сендвич панелей. Благодарим Мадо.
« Останнє редагування: 25 Березень 2009, 09:16:36 від Bobertigra »

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ув. коллеги! В наличии имеется промышленное помещение, где под металлическим профнастилом лежит утеплитель типа "Rockwool" (такая себе негорючая вата), покрытый защитной пленкой. вопрос следующий: Как крепить светильники, чтобы не продырявить эту конструкцию? Может кто сталкивался? Помогите,очень надо
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electric
Как крепить светильники, чтобы не продырявить эту конструкцию? Может кто сталкивался? Помогите,очень надо
Можно на тросу. см. какая длинна помещения!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Electric, можно
Цитата: Sergey U.
Можно на тросу. см. какая длинна помещения!
А если длина длинная вот крепежи для поддержки тросса http://www.electro-mpo.ru/card13621.html. Профлист прийдется продырявить но пленка и все остальное останнеца целым
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибомадо, Sergey U., тогда еще один вопрос:
В помещении П-ІІа в металлорукаве за "подвесным потолком" ( профлист, утеплитель, пленка) высотой 3м в металлорукаве проложен кабель к светильникам.
Нужно ли ставить возле каждого светильника распаячную коробку или лучше распаяться в самом светильнике? Да и еще, с меня требуют монтажный узел( подводка к светильнику из подвесного потолка в помещении П-ІІа) Может кто рисовал или знает где найти?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electric
Нужно ли ставить возле каждого светильника распаячную коробку или лучше распаяться в самом светильнике?
лучше ставить коробку - пожарники на это положительно смотрят (со слов монтажников, которым тоже легче работать с коробкой). У меня была аналогичная ситуация - поставил коробки на каждый светильник
я знаю не все, а только половину

Offline Quik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 200
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electric
Нужно ли ставить возле каждого светильника распаячную коробку или лучше распаяться в самом светильнике?
якщо світильники з"єднані послідовно, то я роблю розпайку в світильнику, а якщо потрібно розгалуження то без коробки не обійтись. Але не забувайте, що коробка має бути ІР44 чи ІР55 (точно не пам"ятаю).

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Quik
якщо світильники з"єднані послідовно, то я роблю розпайку в світильнику
Зачастую в складах  большая длина и сечение привышает 1.5 и 2.5 мм2  что представляет неудобство для монтажника. если делать розпаечную коробку в светильнику контакт не надежный - отойдет провод на питании и все светильники не работают. А вообще я склоне к тому что светильники нужно подключать через штепсельные розетки . Очень удобно в обслуживанью.
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: мадо
А вообще я склоне к тому что светильники нужно подключать через штепсельные розетки .
Это как?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Освещение в промышленных зданиях
« Reply #10 : 08 Травень 2009, 11:58:56 »
Там где большое скопление светильников. Их трудно обслуживать - тоисть на большой высоте. Возле распаечной коробки устанавоивается к примеру на лоток штепсельная розетка . В светильник заряжается вилка. При поломке светильника не выключая освещения отключается светильни. Демонтируется  вместо него ставится аналогичный , потом его отремотировали и есть обратно запасной. И потом снова. как по мне очень удобно. 
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Освещение в промышленных зданиях
« Reply #11 : 08 Травень 2009, 13:29:46 »
Цитата: мадо
Возле распаечной коробки устанавоивается к примеру на лоток штепсельная розетка .
интересное решение, и если розетку взять с IP44 (для зоны П-IIа), то вроде и придраться не к чему
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: