Автор Тема: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу  (Прочитано 2942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
В паспортах указано что возможно подключить на паралельную работу С  дополнительным трансформатором для компенсации неравномерности регулирования =-0 - Вопрос Что это такое ? Может есть у с когото схема на  паралельную работу ДЭС.  Только у меня ещё одна маленький нюанс - после каждой ДЭС стоят повышающие  трансы 0.4/10 кВт и потом ЯКНО-10 
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #1 : 20 Березень 2009, 14:14:14 »
ХХХХХХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛППППППППП.
Подскажите пожалуйста как завязать правильно 3(три) дизеля (1000 кВА)  3(три) трансформатора повышающих (1000 кВА 0,4 /10 кВ) все должно работать паралельно все это работает на одну нагрузку 1.6 МВт.  может есть схема у когото паралельного подключения трансформаторов или дизелей.  Вся суть в том что его уже купили
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #2 : 20 Березень 2009, 14:32:04 »
Тут наверно наверно нужно посмотреть схемы ТЭЦ блочного типа или ГРЭС, напряжение РУ там правда будет киловольт так 35-110, но зато можно будет попытаться подобрать подходящую схему. Правда как потом собрать эту схему из стандартных ячеек 10 кВ?
я знаю не все, а только половину

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #3 : 20 Березень 2009, 14:47:21 »
Еще вопрос при паралельной работе ТР должы быть соеденины между собой на высокой и низкой стороне (тоисть вход и выход) или можно только на выходе
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #4 : 20 Березень 2009, 14:59:53 »
У блочных электростанций "параллелизация" по высокой стороне. У обычных ТЭЦ, генераторы работают на сборные шины, а от них уже идут трансформаторы в нужном количестве на РУ 35-110 кВ (тоже вариант)
я знаю не все, а только половину

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #5 : 23 Березень 2009, 08:37:57 »
Зачем параллельно включать дизеля? Каждый дизель - на свой трансформатор, а по стороне высокого напряжения выхода трансформаторов - на одну секцию (систему) шин.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline rza

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 185
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #6 : 23 Березень 2009, 09:27:19 »
На ТЭЦ есть схемы когда генераторы работают параллельно на одну систему шин отсю да при включении нужно их синхронизировать. МАДО в вашем случае для того чтобы избежать синхронизации генераторов и более гибко можно было вводить и выводить генераторы.  Применен Блок генератор-трансформатор следовательно нужно организовать общую шину 10 кВ. По том проверить условия параллельной работы трансформаторов.     

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #7 : 23 Березень 2009, 09:49:37 »
Цитата: inspektorpo
Зачем параллельно включать дизеля? Каждый дизель - на свой трансформатор, а по стороне высокого напряжения выхода трансформаторов - на одну секцию (систему) шин.
Цитата: rza
МАДО в вашем случае для того чтобы избежать синхронизации генераторов
Что то я не пойму  =-0, коллеги, работа дизелей на общие шины 10 кВ (через тр-р 0,4/10), уже что не считается параллельной? И можно обойтись без синхронизации  ;)? Поправьте меня и растолкуйте пожалуйста  :-[?
я знаю не все, а только половину

Offline rza

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 185
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #8 : 23 Березень 2009, 10:20:02 »
Извеняюсь, сейчас посмотрел книги, все таки нужно блок генероато-трансформатор нужно синхронизировать как генераторы. 
« Останнє редагування: 23 Березень 2009, 10:34:00 від rza »

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #9 : 23 Березень 2009, 14:46:51 »
Не допонял с первого раза, мне почудилось параллель по низкой и высокой стороне. Насчет синхронизации, синхроноскоп необходимо ставить на каждый генератор отдельно и синхронизация будет выполнятся с объединенной енергетической системой, это в случае параллельной работы с ОЕС, если нет, то соответстенно синхронизируются только ДЕС.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #10 : 26 Березень 2009, 12:06:06 »
Спасиб всем за помощь. Как я понял можно зделать так . От каждого  дизеля подаем напрямую  на ТП 0,4/10  А шину 10 кВт обеденяем в общую. Еще такой впрос. если Какойто  ТР нужно вывести с работй Как его отключить от общей шины чтоб не принимать ЯКНО 10 как они хотят
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: 4 ДЄС-1000 на паралельную работу
« Reply #11 : 27 Березень 2009, 15:02:59 »
Да ни как. Ячейки с выключателями ставить прийдется т.к.  на повышающих трансформаторах с двусторонним питанием мощностью 1 мВА должна быть установлена  токовая защита обратной последовательности  и максимальная токовая защита с минимальным пуском напряжения или максимальная токовая защита с комбинированным пуском напряжения.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: