Автор Тема: Размещение 2КТП1600 внутри производственного цеха.  (Прочитано 851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon-ru-80

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 10
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 59
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • www.interpipe.biz
    • Awards
Добрый день коллеги. Прошу Вас поделиться опытом установки КТП внутри производственного помещения.
Раздел 4.2 ПУЭ перечитал, не совсем понятно...
Интересуют противопожарные расстояния от 2КТП расположенного открыто внутри цеха до служебных помещений в этом же цехе, до других КТП и.т.д.
Например  п.4.2.141 "Установлення КТП, або силових трансформаторів у виробничому приміщенні потрібно виконувати з дотриманням таких умов:
1. на кожній відкрито встановленій ПС озволено застосовувати оливні трансформатори із сумарною потужністю до 3,2 МВА. Відстань у просвіті між оливними трансформаторами різних КТП, а також між обгородженими камерами оливних трансформаторів повинна бути не меньше ніж 10м."
Значит ли это, что если рядом с указанным в задании на проектирование местом установки 2КТП-1600 6/04 стоит встроенное кирпичное  помещение ещё одного КТП (расстояние около 3м.), то между трансформаторами этих двух подстанций должно быть не менее 10м? И применимы ли противопожарные расстояния из п.4.2.64 ПУЭ Украина (или п.4.2.68 в более старых редкциях) к КТП размещаемым внутри производственного цеха? Также рядом с КТП планируется установка здания компрессорной станции (6 компрессоров по 315 кВт), существуют ли ограничения или нормируется ли расстояние между открыто установленной КТП и Компрессорной? Если можно, комментарии со ссылками на нормативные документы.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 13:18:53 от dimon-ru-80 »

Оффлайн Roman3R

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 77
  • -Receive: 1044
  • Сообщений: 4 281
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
существуют ли ограничения или нормируется ли расстояние между открыто установленным КТП и Компрессорной? Если можно, комментарии со ссылками на нормативные документы.
ПУЕ
4.2.147. Відкрито встановлені в цеху КТП і КРУ повинні мати сітчасту кон­струкцію огорожі. Усередині огорожі потрібно передбачати проходи, не менші від зазначених у 4.2.82.
4.2.148. Ширину проходів і висоту приміщень для встановлення КРУ і КТП потрібно виконувати згідно з вимогами 4.2.81-4.2.83.
4.2.82. У разі відкритого встановлення КРУ і КТП у виробничих приміщеннях ширину вільного проходу вздовж КРУ і КТП потрібно визначати з урахуванням розташування виробничого устаткування, можливості транспортування найбіль­ших елементів КРУ і КТП, але в кожному разі ширина вільного проходу повинна бути не меншою ніж 1,0 м.
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Оффлайн dimon-ru-80

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 10
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 59
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • www.interpipe.biz
    • Awards
Спасибо за ответ, эту информацию я читал. Т.е от колонн у стены цеха грубо говоря могу отступить 1 м и ставить 2КТП? По противопожарным нормам никаких ограничений по расстоянию нет? Все таки 2 трансформатора около 1,5 тонны масла в каждом......

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер