Автор Тема: светильники с энергосберегающими лампами  (Прочитано 5607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
кто имел дело с промышленными светильниками работающими с энергосберегающими лампами.Смотрите http://premz.ru/lsp1m03. какие отзывы о них.Меня смущает их долговечность светового потока. Ставили в обычные открытые светильники энергосберегающие лампы Philips и др. с месяц хорошая свето отдача, а потом светят долго но как бы "сумрачным" светом, уменьшается световой поток. А эти светильники еще и герметичные, те лампа не будет ли перегреваться и не испортится ли еще быстрее.
И еще как вы ведете расчеты с энергосберегающими лампами в ручную и Dialuxе по световому потоку или по пересчитанной мощносте.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
считаю либо в диалюксе либо по удельной мощности. Если в диалюксе, то у многтх производителей есть светильники под КЛЛ. При расчетах в диалюксе необходимо правильно подобрать коэфициенты. А на счет светоотдачи то она падает у всех ЛЛ. Что касается промышленных светильников, я предпочитаю светильники с ГЛВД (ДРЛ или металлогалогенки). Что кассается светильников ЛСП-1М-03 и ЛСП-1М-04, то я бы использовал бы либо светильники с ЛЛ типа ЛПП либо светильники с ГЛВД, это будет и дешевле и практичнее

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Зато какой дизайн!  :)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Производители КЛЛ не рекомендуют такое расположение ламп в светильнике. Лампа в светильнике должна распологаться так чтобы было максимольно возтожное охлаждение т.е. колбой в верх и светильник не должен быть герметичен, это гарантирует увеличение срока службы лампы

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
спасибо,Сугор, я тоже такого же мнения.Это у нас гл энергетик все пытается сэкономить. :)

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
http://zaosvet.com.ua/products.php?action=product&id=61
Интересно ваше мнение насчет светильников такого типа. Кто видел их в работе?

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Сугор
Производители КЛЛ не рекомендуют такое расположение ламп в светильнике. Лампа в светильнике должна распологаться так чтобы было максимольно возтожное охлаждение т.е. колбой в верх и светильник не должен быть герметичен, это гарантирует увеличение срока службы лампы
Ну думаю люди производящие данные светильники не с "балды" их начали делать, а произвели некоторые иследования в данной области.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, я только пересказал рекомендации производителей

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: трансформатор
Интересно ваше мнение насчет светильников такого типа. Кто видел их в работе?
не уверен что они дадут достаточное кол-во света. не указано сколько лм. выдают.

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
http://www.svet.litpromabrasiv.ru/uss36port.php
посмотрите тоже интересные светильники.только мне не понятно зачем солнечная батарея-днем и так светло, а ночью она не работает :D или я что-то не понимаю :(

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
даже есть светильники  для подвесного потолка армстронг интересно как они себя ведут как светят кто-нибудь ставил.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
micha,
ну там же аккумулятор.

У меня такой вопрос:
кто-то знает реальный косинус для таких светильников (ламп), (нигде нету информации :( ) ?
Я слышал на семинаре что косинус для таких ламп 0.65-0.5. может ли кто опровергнуть или подтвердить данную информацию?

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это очень большой косинус ???

Offline micha

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 122
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
подскажите еще в чем преимущество и недостатки Натриевых лампа низкого давления перед лампами высокого давления. Недавно для себя обнаружил что лампы низкого давления при меньшей потребляемой мощности дают больший световой поток.Почему же часто применяют лампы высокого давления?

Offline Дядя

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 80
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: andery
кто-то знает реальный косинус для таких светильников (ламп), (нигде нету информации  ) ?
Я слышал на семинаре что косинус для таких ламп 0.65-0.5. может ли кто опровергнуть или подтвердить данную информацию?
Косинус любого светильника зависит от ПРА которое в нем ставить Если ПРА електромагнитное то косинус будет гдето в районе 0,8, а если електронное то можно щитать что кос близок еденице. Разница только в цене

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: