Автор Тема: ГРОМОСТАР  (Прочитано 3222 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Незнайка

  • Гість
ГРОМОСТАР
« : 26 Лютий 2009, 18:24:26 »
Есть ли у кого-то информация о ГРОМОСТРАРЕ? О надёжности того, что они предлагают. Мне почему-то нравится то, что я прочла в 3-х их каталогах (кто-то по своей душевной доброте дал ссылку (не помню кто и в какой теме) на их каталоги. Спасибо ему (или ей)).

Сертифицированная ли их продукция в Украине? (там есть ссылка на Львов).

А ещё в ДСТУ ничего не сказано о активных молниеприёмниках (запрещения на них нету. Это хорошо). Они мне нравятся тем, что у них большой радиус действия. И ещё мне интересно то, что лидер активного летит к лидеру тому, что с неба.

Только вот смущает то, что один специалист по грозозащите (был у нас в городе год или 2 назад семинар ВАТСОН) дал лицом понять что активные мониеприёмники как-то не очень... И в плане надёжности. Очень дорогие. И в эксплуатировать их дорого получается... И каждый год обязательно нужно вызывать специалистов чтобы проверить не вышли ли они из строя. Очень как-то они из строя выходят... Такое.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГРОМОСТАР
« Reply #1 : 26 Лютий 2009, 18:58:31 »
Цитата: Незнайка
А ещё в ДСТУ ничего не сказано о активных молниеприёмниках (запрещения на них нету. Это хорошо).
Но и норм на их проектирование нет.

Offline mabp

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 6
  • Повідомлень: 90
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГРОМОСТАР
« Reply #2 : 27 Лютий 2009, 11:16:33 »
http://eom.com.ua/index.php/topic,1739.0.html
Вот почитай обсуждали активную молниезащиту. почитаеш и поймеш какая ето фигня эта защита. :)

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: