Автор Тема: кабели Sirocco  (Прочитано 2659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Енот

  • Гість
кабели Sirocco
« : 11 Лютий 2009, 14:19:09 »
Доброго времени суток, коллеги! Есть вопрос. Скажите, кто-нибудь проектировал Оптику с помощью новой технологии Sirocco? Поясняю на случай, если таким способом пользуется не только эта фирма. Смысл в следующем: сначала в траншею укладываются полые трубочные кабели, а затем в них задувается ОК. Я в некоторой растерянности, не знаю, стоит ли применять этот способ? ПОМОГИТЕ! Sad

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: кабели Sirocco
« Reply #1 : 11 Лютий 2009, 21:02:15 »
Енот, а что по этому поводу говорится в ТУ оператора связи?
Или Вы делаете корпоративную сеть?

Енот

  • Гість
Re: кабели Sirocco
« Reply #2 : 12 Лютий 2009, 08:21:39 »
К сожалению, это решение предоставили выбрать мне :(. А я, честно признаться, с такими вещами никогда не сталкивался. Правда, заказчик привез диск именно с этой технологией... В общем, не знаю что делать. Разводка по коттеджному поселку от проектируемой УПАТС. К ТфОП подключаемся 4-х жильным кабелем, до УПАТС и далее - разводка по поселку. Будет ли выгодно использовать задуваемую оптику? ???

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: кабели Sirocco
« Reply #3 : 12 Лютий 2009, 13:24:40 »
Енот, если чисто телефония, то экономически невыгодно (особенно для абонентов).
Если предполагается доступ в Интернет и кабельное телевидение, имеет смысл. Но для этих целей нужен провайдер Интернета и оператор кабельного телевидения. Если поселок относительно небольшой (а это, скорее всего, так), провайдеру и оператору невыгодно будет устанавливать сервер и базовую станцию ТВ.
Можете еще посмотреть здесь (хотя, я думаю, вы уже здесь побывали):
http://www.teralink.ru/ 

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: