Автор Тема: Данные для получения ТУ на телевидение и телефонизацию жилых домов  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saveleva

  • *
  • Спасибо
  • -Given: 19
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 29
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • Awards
Подскажите, пожалуйста, какие данные необходимы на запрос для получения ТУ на телефонизацию и телевидение жилого комплекса? Какие расчеты необходимо произвести? (6 жилых домов и два паркинга)

Оффлайн grossel

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 96
  • -Receive: 1072
  • Сообщений: 6 584
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Порядок получения ТУ установлен Постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка предоставления исходных данных для проектирования объектов градостроения» от 20.05.2009 г. №489. Техническими условиями (п. 2 Постановления КМУ №489) называется комплекс условий и требований к инженерному обеспечению объекта градостроения, которые должны отвечать его расчетным параметрам. ТУ необходимы для проектирования радиофикации, телефонизации, телевидения, диспетчеризации, пожарной безопасности.
Кто и в какие сроки предоставляет ТУ? Согласно п. 19 Постановления КМУ №489 технические условия предоставляются юридическими лицами, которые являются собственниками соответствующих элементов инженерной инфраструктуры или обеспечивают их эксплуатацию. Срок, в который должны быть предоставлены ТУ, - 15 дней с момента регистрации ходатайства застройщика. Перечень юридических лиц (предприятий, учреждений, организаций), которые предоставляют ТУ для конкретного объекта, устанавливается в градостроительных условиях и ограничениях.
Как получить ТУ? Для получения ТУ застройщик подает юридическому лицу, выдающему ТУ, заявление, ситуационный план с определением места расположения земельного участка на соответствующей территории (п. 20 Постановления КМУ №489). Рассмотрение заявления осуществляется каждым юридическим лицом только на основании данных застройщика без ТУ других организаций.
Рекомендуемый перечень данных, которые может содержать задание на проектирование, установлен в Приложении Д к ДБН А. 2.2.-3-2004. Обязанность предоставить задание на проектирование лежит на застройщике. Но поскольку его составление требует специальных знаний, обычно за отдельную плату эту обязанность берет на себя проектант (ГАП). Опросные листы на подключение к местным сетям телефонизации, радиофикации заполняет инженер-проектировщик на основании расчета согласно количества жилых домов, квартир в ж/домах, встраиваемых общественных помещений, то есть определяет необходимое количество телефонних номеров и радиоточек.
Срок действия ТУ устанавливается до завершения строительства объекта, но не менее двух и не более пяти лет с моменты выдачи (п. 23 Постановление КМУ №489)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер