Автор Тема: Таблица закладных изделий ЗК и чертежи ТМ на ОД  (Прочитано 1904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
 Ув. коллеги! Скажите делает ли кто-нибудь сейчас таблицу закладных изделий и первичных приборов на общих данных? Если да, то просветите меня, пожалуйста:
1.  Последние чертежи установок ЗК разработаны в РФ. Какие чертежи можно применять для Украины? Ткните пальцем, т.к не могу разобраться.
2. Если можно, поделитесь вашей таблицей.
 Заранее спасибо
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Пользуюсь Сборниками "Главмонтажавтоматики". Указую только на схемах внешних соединений.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel,  а у меня МонтажАвтоматика, Норма РТМ, это оно или нет? И подскажите, можно ли ими пользоваться для Украины, где это написано?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel,  а у меня МонтажАвтоматика, Норма РТМ, это оно или нет? И подскажите, можно ли ими пользоваться для Украины, где это написано?
МонтажАвтоматика это приемник ГМА ММСС СССР, Сборники по монтажу и типовым конструкциям были ГМА в СССР, а на Украине треста Промэнергоавтоматика Минмонтажспецстроя УССР. Всегда пользовался Сборниками ГМА ММСС и РМ25 951-90. Информации об отмене на Украине СНиП3.05.07-85, МНС161-71(ММСС СССР), РМ25 951-90-не встречал. Использую их типовые конструкции установки, прикладывая  в Общих данных в "Прилагаемыех документах" ксерокопию чертежа установки в РД. Для закладных на трубопроводах использую бобышки, закладные, оправы "НПП ЭКОН" Г.Кривой Рог, ОАО"Стеклоприбор" г.Лохвица и др.
В РФ вышел 2012г. ИМ 14-58-2012 "Справочник типовых чертежей и нормалей применяемых при проектировании и монтаже систем автоматизации". Там те самые чертежи установки Сборников ГМА (МонтажАвтоматики), но адаптированы к новым выпускаемым средствам автоматизации.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: