Автор Тема: какую нагрузку брать на розетку(и) общего назначения  (Прочитано 4416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
доброе время суток

какую нагрузку брать на розетку(и) общего назначения, и какой коэфициент спроса и одновременности применять к ним ?

дайте пожалуйста ссылку на стандарт в котором содержится эта инфа

Offline aleks

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 556
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
в Украине дбнв2,5-23-2003 п.4....

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
хотелось бы российские нормы т.к. у нас в стране действуют они  ;)

Andi55

  • Гість
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ СП 31-110-2003

6.16 Расчетную электрическую нагрузку линий, питающих розетки РР.Р , кВт, следует определять по формуле:
РР.Р= КС.Р РУ.Р n ,   (7)
где КС.Р - расчетный коэффициент спроса, принимаемый по таблице 6.6;
РУ.Р - установленная мощность розетки, принимаемая 0,06 кВт (в том числе для подключения оргтехники);

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
Большое спасибо Andi55   :thumbsup:

Offline sailor

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 16
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проблема в том, что один комп тянет на 300-350 Вт при коэф. молщности 0,96. Лучше в ТЗ прописать данный пункти и пиложит ТЗ к проекту.

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проблема в том, что один комп тянет на 300-350 Вт при коэф. молщности 0,96. Лучше в ТЗ прописать данный пункти и пиложит ТЗ к проекту.

А причём здесь комп ?   ???
Я не знаю что подключат к этим розеткам, вариантов много (кофеварка, ночник, пылесос, зарядник от мобилы, дрель и т.д.)

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: sailor
Проблема в том, что один комп тянет на 300-350 Вт при коэф. молщности 0,96. Лучше в ТЗ прописать данный пункти и пиложит ТЗ к проекту.
Я уже писал где-то. Замеряли потребляемый компьютером ток, посчитали мощность получилось порядка 150Вт. А не 300-350. К тому же не в каждую розетку подключают комп. Хотя если есть точные места подключение компов это уже другой разговор

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: sailor
Проблема в том, что один комп тянет на 300-350 Вт при коэф. молщности 0,96. Лучше в ТЗ прописать данный пункти и пиложит ТЗ к проекту.
Я уже писал где-то. Замеряли потребляемый компьютером ток, посчитали мощность получилось порядка 150Вт. А не 300-350. К тому же не в каждую розетку подключают комп. Хотя если есть точные места подключение компов это уже другой разговор

Комп потребляет мощность по разному, в зависимости загрузки проца и видухи. Загрузите эти два железа по полной и сделайте замеры, я думаю мощность получится отличной от 150 Вт ;)

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
barnaba, т.е. в среднестатестическом офисе стоит супер компьютер, а менеджер не выполняет свою работу, а сидит и играется в игрушки? Смешно. Мы вроде говорим об офисах. Я согласен если это офис где делают графические приложения или делают компьютерную графику, но тогда там будет совсем другая заявленная мощность ПК.

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну в принципе согласен  :D
А какого вы мнения о банках. Какую нагрузку там брать на комп и на принтер и какие коэффициенты спроса к ним применять ? (принтер стоит у каждого оператора свой)
« Останнє редагування: 06 Лютий 2009, 11:01:12 від barnaba »

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если есть четкие места установки ПК, тогда можно брать 0,2кВт (с учетом принтера). А коэф. по ДБН

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards
Извините пожалуйста забыл уточнить принтеры лазерные по 300 Вт.
Не думаю что стоит брать нагрузку на принтер и копм в 200 Вт
я беру на обоих 650 Вт а там дальше применяю коэффициенты
рабочих мест примерно 20, т.е 20 компов и 20 принтеров и что вся нагрузка по вашим данным  всего 4 кВт что-то слабо в это верится

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
У нас офис (проектировали мы сами) 24 компа и 2 МФУ Xerox (здоровая машина), плюс 2 лазерника. Мерили на вводном автомате  3,8кВт. Хотя 18 компов это тонкие клиенты. А вот нашел по принтерам: "Энергопотребление:  около 259 Вт (среднее значение в режиме печати), около 2 Вт (среднее значение в режиме ожидания)"
А вообще это решение каждого проектировщика.

Offline barnaba

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 18
  • Country: ge
    • Перегляд профілю
    • Awards

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: