Автор Тема: Димированое освещение на светодиодах  (Прочитано 2154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте. У кого то есть опыт проектирования/експлуатации/монтажа светодиодных димированых ламп? В театре надо заменить обычные ЛН на светодиодные (220 шт). Всё ничего, но как вы знаете в театре должно быть плавное вкл/выкл света в зале. Для этого нужен мощный диммер(темнитель). Из ЛЕД ламп которые позволяют димироваться на украинских сайтах я нашел максимум на 10 Вт (аналог 60 Вт ЛН), что немного маловато. Но это не самый главный вопрос. Не могу найти никакого диммера для этой цели. Кто что может подсказать. Вроде как обычные темнители для ЛН не будут работать с ЛЕД так как там должна использоваться другая технология управления яркостью

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Shturman, ЛЕД лампы с патроном Е27 (Е14) не димируются. Для того чтобы димировать освещение нужно использовать светильники с драйверами которые имеют функцию димирования. Обычно это делается по протоколу Дали. В щите нужно будет установить контролеры для управления. Также придется менять проводку, для управления используется отдельный кабель

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ЛЕД лампы с патроном Е27 (Е14) не димируются.

Хм-м-м-м, а у меня другая информация, вот http://prom.ua/p32864049-svetodiodnye-lampy-viribright.html

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Shturman, возможно я не прав :'( но все это как-то сомнительно

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
но все это как-то сомнительно
Для меня это тоже как-то непонятно. Одни говорят одно, другие другое. И я так понял, что реальной практики диммирования светодиодов ни у кого нет. А тут блин целый театр нужно так сделать. Уже голова кругом идёт.

Offline Andrey60

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 272
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Посмотрите эту фирму http://nsvet.ru/dlya-kinoteatra/
И регулятор освещенности ЭКОС вроде применяли точно не помню :-[

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
Посмотрите эту фирму
За ссылку спасибо, но эта фирма из России, а на Украине как-то с этим очень уж туго

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Shturman, вот надыбал такую статейку http://vostokgroup.com/dimmirovanie_svetodiod_svet.html
ЛЕД лампа Е27 подключается на 220В переменки, а светодиоды питаются по постоянке, т.е. между цоколем и ДЕД должен быть преобразователь. Регулирование ЛЕД идет за счет изменения величины тока. Мне несовсем понятно как при помощи регулирования напряжения в сети 220В можно регулировать ток на светодиоде

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Мне несовсем понятно как при помощи регулирования напряжения в сети 220В можно регулировать ток на светодиоде
ИМХО там идет речь о импульсах тока, и яркость светодиода зависит от ширины импульсов (скважности). То есть вроде имееться ввиду технология ШИМ (широтно-импульсная модуляция).
У меня сейчас только один вопрос. Где найти на Украине такой диммер (темнитель) что бы управлять яркостью 220 шт светодиодных лампочек.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Где найти на Украине такой диммер (темнитель) что бы управлять яркостью 220 шт светодиодных лампочек.
Shturman, но ведь там не одна линия. Даже если принять во внимание что лампы были на 60Вт, то 220шт, это13,2кВ. И опять же согласно норм на одну линию можно вешать не более 20 ЛН на фазу. Т.е. это как минимум должно быть 11линий однофазных или 4 трехфазных

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
но ведь там не одна линия
так и есть. Там не одна линия, но ведь диммер-то должен быть один. Я же не могу на каждую групу светильников ставить отдельный диммер. Как оператор должен тогда ими управлять? Ведь светильники тушаться одновременно.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Shturman, Обратись за помощью к тем кто продает умный дом, там есть разные системы, возможно тебе помогут. Можно поставить контроллер который будет управлять несколькими линиями, до 4, но там есть ограничение по току линии. Управление будет программным, так что сколько будет контроллеров значения не имеет, управление будет осуществляться с пульта. Главное подобрать контроллер и лампу

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Главное подобрать контроллер и лампу
То-то и оно

Offline Sergik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 55
  • -Receive: 35
  • Повідомлень: 335
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Обратись за помощью к тем кто продает умный дом
Есть модули димирования LCN-HU на 2 канала по 500 ВА, есть система "Lutron" на 4 канала (каджый по 16А макс), "Control 4", но это все ой как не дешево + процессоры к ним + програмирование .....

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: