Автор Тема: Мощный светодиод Z5M1 - как основа для систем LED-освещения  (Прочитано 1374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Вадим Чорний

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 209
    • Перегляд профілю
    • Awards
Тематика применения мощных (еще называемых сверхмощными или сверхяркими) светодиодов в системах наружного и внутреннего освещения в последнее время набирает особой актуальности. Развитие инновационных технологий в области выращивания кристаллов позволило производителям освоить массовый выпуск недорогих и в тоже время высокоэффективных светодиодов и светодиодных модулей, на базе которых и создаются современные системы светодиодного освещения.

Нарастающий интерес к данной тематике обусловил повышение спроса на мощные светодиоды. Компания СЭА представляет современное решение от Seoul Semiconductor – мощный светодиод Z5M1. Данное устройство является развитием хорошо зарекомендовавшего себя светодиода Z5M0, при этом производитель внес существенные изменения в архитектуру чипа и метод нанесения люминофора. (результаты независимого сравнительного тестирования приведены ниже).

Новая серия Z5M1 выпускается в промышленном стандартном корпусе 3,5х3,5 мм и потребляет ток от 150 mA до 1,5 А, что делает устройство удобным для самых разных применений – от проектирования разнообразных бытовых осветительных приборов и интерьерной подсветки до уличного и коммерческого освещения и архитектурной подсветки.

Новые мощные светодиоды Z5M1  демонстрируют следующие показатели:

3000K («теплый белый») – 132 Лм/Вт при 350 мА (85°C, мин. CRI 80)
6000K («холодный белый» – 150 Лм/Вт при 350 мА (85°C, мин. CRI 70)


Серия доступна во всем диапазоне цветовой температуры (2600К-7000К), характеризуется высокой надежностью, светоотдачей и цветной однородностью. Широкий выбор внутри серии обеспечивает EOM-производителям требуемую гибкость при проектировании и производстве осветительных приборов на основе светодиодов и светодиодных модулей Seoul Semiconductor.

Справка: Soul Semiconductor - четвертая в мире компания по объему производства светодиодов (по данным IMS Research). Компания не экономит на инвестициях в R&D, активно развивая собственные инновационные технологии «nPola», «Acrich» и «MJT-Multi Junction Technology». В активе Soul Semiconductor свыше 10 тысяч патентов, на базе полученных результатов создаются современные серии светодиодов, для производства которых компания располагает полным циклом производства – от выращивания кристаллов, разработки люминофоров до изготовления светодиодов и светодиодных модулей.

Светодиоды от Seoul Semiconductor освещают Эйфелеву башню, римскую базилику Ульпия, музей Сваровски в Инсбруке, международный аэропорт Клотен в Цюрихе, самый большой в мире круизный лайнер «Оазис Морей» и множество других не менее заметных объектов. Сегодня продукция Seoul Semiconductor доступна и в Украине, в портфеле поставок Компании СЭА представлены мощные светодиоды и COB от Seoul Semiconductor и других производителей.

Продуктовая линейка Seoul Semiconductor включает уникальные светодиоды серии Acrich и Acrich2, работающие от сети переменного тока и не требующие применения драйверов, мощные светодиоды серии Z-LED, высокоэффективные светодиоды малой мощности Top View, высоковольтные HV светодиоды, светодиоды Chip-On-Board (COB) и другие.


За более подробной информацией и по вопросу приобретения светодиодного и оптоэлектронного оборудования обращайтесь в Компанию СЭА  по телефону в Киеве (044) 291-00-41 или по электронной почте info@sea.com.ua

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
может скинемся форумом :-[ и купим этот чудесный расчудесный, без которого в жизни ну никак :wall:
мощный светодиод Z5M1
а то Вадим Чорний так запостил рекламой весь форум, что трудно что-то полезное накопать :-[

Offline Вадим Чорний

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 209
    • Перегляд профілю
    • Awards
может скинемся форумом :-[ и купим этот чудесный расчудесный, без которого в жизни ну никак :wall:
мощный светодиод Z5M1

а то Вадим Чорний так запостил рекламой весь форум, что трудно что-то полезное накопать :-[


Уважаемый Эрика24. На форуме я насчитал 41 раздел и 48 подразделов. Посты я размещаю в одном лишь подразделе, который называется "Компания СЭА". Ни в одном другом разделе посты не размещаются. Мне кажется, Ваше замечание о замусоривании форума несколько несправедливо.

Я также слежу за обсуждениями в других темах, иногда, признаюсь, возникает соблазн вставить и свои "пять копеек", но сетевая этика не позволяет постить в некоммерческих ветках под тем же ником, который используется в ветке коммерческой.

Да, мои посты носят рекламно-информационный характер. А для чего иначе создавались виртуальные представительства компаний на форуме? Да, постов много. Это связано со спецификой работы компании - мы дистрибьюторы оборудования по очень и очень многим направлениям. Ряд направлений априори неинтересен посетителям данного форума, и я не публикую здесь новости с этих направлений (например, промышленные компьютеры и средства автоматизации, светодиодные экраны, светофоры и средства управления дорожным движением, парковочное оборудование и другие). Я пытаюсь отбирать для постов на форуме только те направления, которые могут быть интересны на данном ресурсе. В том, что светодиодная тематика относится к разряду интересных - я не сомневаюсь.

Тем не менее, благодарю Вас за Ваше замечание. До сих пор я публиковал два поста в день - один утром и один после обеда. Со следующей недели я снижу интенсивность сообщений в два раза. В любом случае, новости, не попавшие на этот форум, желающие смогут прочесть в новостной ленте Компании СЭА.

Спасибо за понимание.

P.S.: светодиоды сами по себе представляют интерес для разработчиков и производителей осветительных приборов и вряд ли пригодятся кому-то в хозяйстве :) Но если будете скидываться, меня не забудьте пригласить, я тоже поучаствую. А на сдачу купим пива. Много хорошего и светлого... да и темного тоже.

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
я снижу интенсивность сообщений в два раза
:thumbsup:
вот это я понимаю, ну а на счет пива, то кроме нас Вами наверное никто не хочет скидываться
мощный светодиод Z5M1
  :slap:

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: