Автор Тема: Выбивает автомат на светильниках  (Прочитано 4231 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый вечер. У нас на одном объекте интересная задачка. Есть склад, в нем 4 ряда светильников по 12шт в каждом, каждым рядом управляет выключатель (ДКС). Заказчик купил, а наши монтажники установили светильники Philips. Тип светильника к сожалению пока не удалось узнать, единственное что известно светильник с лампами 2х58Вт. Теперь самое интересное. Кабель греется. Измерили ток на автоматах - 13А. Получается что каждый светильник потребляет около 1А. Исходя из расчетов у меня получалось так: Pряда=12х2х58х1,2/1000=1,67кВт, ток соответственно (кос фи=0,95) I=1,67/0,22/0,95=8А. Кабель проложили 2,5. Что может быть?

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А что за кабель?
Как известно, сейчас производители кабеля (особенно не очень дальнего зарубежья) не сильно поддерживают ГОСТ по сечению и хим. составу жилы.
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

vadrus

  • Гість
Посмотрите есть ли в светильниках конденсаторі. Заказчик из экономии мог купить нескомпенсированные светильники, соответствено cosФ~0.6.

Offline Василич

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 354
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кстати, реальную картину по току могут показать приборы меряющие в режиме "true RMS"
И сказал Бог: да будет свет. И сказали электрики: А на этом можно подзаработать...

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кабель ВВГнг 3х2,5, Одескабель. Меряли в режиме реального времени. А по поводу с компенсацией или нет не знаю. Поидеи не думаю чтобы филипс выпускал нескомпенсированные светильники. А вот по поводу кос фи 0,6, я то в начале посчитал, но вот не уверен в правильности. Ну уж слишком низкий. Еще не разу таких не встречал в светильниках

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Светильники вообще не выпускают нескомпенсированые.
Светильники с электронным ПРА или индуктивным ?
Скарее всего это кабель . Посмотри на жилу , если она светло жолтого цвета  - значит можеш выкынуть.  если цвет нормальный попробуй его согнуть - нормальная медь должна быть мягкая и окыслятся, может быть что она как сталюка (значит плохая).   Еще советую посмотреть не геются  ли в светильниках клемники,  ламподержатели или посты для стартера. Если там все нормально - НЕ БЕРИ ДУРНОГО В ГОЛОВУ  :D. На то он и кабель. Говорю тебе как монтер (3 года) и монтажник (3 года)  опытом.
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ой сори  недочитал - Первым делом попробуй поменяй автомат
Или может к Вам какойто левый подключился , а вы не знаете  :D
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Yurik
А вот по поводу кос фи 0,6, я то в начале посчитал, но вот не уверен в правильности. Ну уж слишком низкий.
Бывают, видел и 0.5....

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Левых точно нету, т.к. делаем монтаж мы. Все таки хочу узнать у заказчика тип светильника. Там просто сложная ситуация. Заказчик хочет чтобы аварийное освещение светило вместе с рабочим, а при пропадании питания на рабочих горели аварийные. Но была возможность отключения и аврийки. Чуть позже скину схему включения. При работе токо рабочего, автоматы не выбивает. А вот когда еще включаем аварийку, то выбивает. Просто ток при включении аварийки и рабочего превышает 20А, выключатель освещение ДКС на 20А. Может погореть выключатель

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
а вот почитай аналогичную историю http://eom.com.ua/index.php/topic,361.msg2023.html#msg2023
я знаю не все, а только половину

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбивает автомат на светильниках
« Reply #10 : 24 Жовтень 2008, 16:20:41 »
Цитата: Yurik
Все таки хочу узнать у заказчика тип светильника.
Цитата: Yurik
наши монтажники установили светильники Philips.
чет не понятно Филипс или не Филипс, ну Филипс с таким косинусом - навряд ли.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбивает автомат на светильниках
« Reply #11 : 24 Жовтень 2008, 17:48:42 »
Я имел ввиду конкретный тип светильника, а так Philips. Но к сожалению пока нет данных

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбивает автомат на светильниках
« Reply #12 : 27 Жовтень 2008, 11:13:23 »
Заказчик кинул тип светильника: TCW 116 2*TL-D58W, лампы TLD 58W/54 G13. Все выяснил. Оказывается заказчик купил некомпенсированные светильник, кос фи которых 0,45...0,5. Так что теперь буду делать групповую компенсацию
« Останнє редагування: 27 Жовтень 2008, 11:33:35 від Yurik »

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбивает автомат на светильниках
« Reply #13 : 29 Жовтень 2008, 22:38:32 »
Цитата: Yurik
Так что теперь буду делать групповую компенсацию
поподробнее можна? про групповую компенсацию :)

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбивает автомат на светильниках
« Reply #14 : 30 Жовтень 2008, 12:55:50 »
Подробнее чуть позже когда прийдем к какому либо решению. Скорее всего в отдельную рядом стоящую коробку поставим кондер соответствующих параметров. А может так оставим если заказчик не захочет платить доп деньги.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: