Автор Тема: Помогите с первым проектом с применением солнечных модулей  (Прочитано 2877 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Солнечные панели устанавливаются только для питания электрокотла ориентировочной мощностью 15кВт.
Почему не используются солнечные коллекторы - не известно и не ко мне вопрос.
Так как никогда не сталкивался, помогите советом:
1. Как правильно подобрать панели? Чем руководствоваться? Панели будут устанавливаться на крыше.
2. Если устанавливать аккумуляторы, то как их подобрать? Предъявляются ли особые требования к помещению с аккумуляторами? Какие аккумуляторы бы подошли в данном случае? На сколько хватает аккумуляторов. Можно ли обойтись без аккумуляторов?
3. Как подобрать инвертор?
4. Бывает ли такой вариант, например, что солнечные батареи вырабатывают 50% мощности (при пасмурной погоде) а остальные 50% необходимой мощности система берет от существующего питания здания? Или это не реально?
5. Если не использовать аккумуляторы то приемлема ли упрощенная схема:
Солнечные модули - инвертор \
                                                      АВР - электрокотел
        основное питание здания /
?
6. Оборудование каких фирм использовать?
Какие еще нюансы?
Может у кого есть подобный проект на небольшую мощность?
Что почитать?

Заранее благодарен за советы.

Vadim

  • Гість
Привет. В принципе могу на все вопросы ответить и даже подробно проконсультировать. Если интересно сбрось телефон в личку  укажи ориентировочно время и я перезвоню. Я достаточно давно солнечными станциями и решениями на базе солнечных установок занимаюсь, но я лицо заинтересованное (продвигаю свою компанию) поэтому не хочу на форуме рекламный флуд разводить. Впаривать ничего не собираюсь. Получится так сработаемся. Нет ну и ладно просто на одного человека "в теме" станет больше. Тем более в должности администраьора на приличном форуме.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: