Автор Тема: Помогите с монолитом!  (Прочитано 3668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Иваныч

  • Гість
Помогите с монолитом!
« : 01 Жовтень 2008, 09:14:38 »
Очень нужен проект прокладки кабеля в монолитном доме!
  Доброым людям отправлять на Ivan_Purshega@ukr.net
Заранее благодарен!  :thumbsup:

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #1 : 01 Жовтень 2008, 10:08:13 »
Иваныч,
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=169
вот монолитный дом, трубы прокладки в монолите указаны в других слоях, надо закрыть слои ненужные - и открыть нужные.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #2 : 01 Жовтень 2008, 10:41:31 »

oipop

  • Гість
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #3 : 28 Жовтень 2008, 10:38:52 »
Уважаемый andery а можна поинетесоваться откуда у Вас мой узел? >:( Я его тока весной монтажникам отдавал на объект в Вышгород. И он далеко не идеален, кайзер могбы сам поднапрячся и сделать типовые узлы для своих коробок.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #4 : 28 Жовтень 2008, 11:16:58 »
oipop, а Вы хотите предъявить авторские права?
данный узел достался мне в бумажном виде в качестве примера от представителя КАЙЗЕР. Если каким либо образом это затронуло вашу интеллектуальную собственность администрация сайта удалит из файлообменника данную информацию.

Хотя я бы на Вашем месте сменил бы гнев на милость, и просветил бы народ по поводу данной темы, судя по разработанным узлам опыт у Вас немалый... ;)
« Останнє редагування: 28 Жовтень 2008, 11:27:57 від ZoloS9479 »

oipop

  • Гість
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #5 : 28 Жовтень 2008, 12:35:51 »
Гнева нет! Есть обида на кайзер за скудную информацию по своей продукции, хотя отдать должное продукция хороша! Узел сделан на скорую руку и я бы несказал что он правильный. А на его основе "лепят" новые узлы.
Представитель от кайзер Татьяна Антонова принесла мне образцы продкуции и на примерах показала что к чему, сделала наброски карандашом. И я вообщем глядя на все это чудо изобразил! Этот узел не единственный, почему выбран именно он, незнаю, может быть потому что универсален.
С продукцией кайзер работал впервые, поэтому про опыт это Вы зря...
И еще раз скажу: КАЙЗЕР предоставляйте материалы для проектировщиков в виде типовых узлов, а не заставляйте их лепить ерунду. :)

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #6 : 28 Жовтень 2008, 13:02:53 »
Цитата: oipop
и я бы несказал что он правильный

и в чем же его неправильность по Вашему мнению?
Цитата: oipop
Этот узел не единственный, почему выбран именно он, незнаю, может быть потому что универсален

я собственно, выложил все предоставленные на тот момент КАЙЗЕРОМ мне узлы, а в последствии на их основе,- и разработанный мною в *.dwg
http://eom.com.ua/index.php/topic,119.msg6925.html#msg6925
Цитата: oipop
И еще раз скажу: КАЙЗЕР предоставляйте материалы для проектировщиков в виде типовых узлов

ИМХО, судя по тому сколько времени не было русифицированного каталога, разработок КАЙЗЕРОМ узлов мы еще долго будем ждать...На EOM.COM. быстрее выложат :D.

oipop

  • Гість
Re: Помогите с монолитом!
« Reply #7 : 28 Жовтень 2008, 13:46:03 »
Ну неправильность его в том что это скорее эскиз, для того чтобы получить представление "вообще" что с этими материалами делать. По нормальному узел должен отрисовываться со всеми нюансами, привязками, спецификацией материалов на узел и т.д. Те выноски с указанием каталожного номера материала - это просто некорректно (не в соответствии с СПДС) оформленная документация. В качестве примера можно посметреть на узлы в типовых проектах, например 5.407-92.1 от тяжпромэлектропроект и т.п. А знать все эти нюансы проектировщику который сидит в офисе довольно тяжело. Конечно если Вы работаете в строительной организации и есть возможность выйти на объект и самому примерить посмотреть, то класс! Вот поэтому люди у которых есть эта возможность: стройплощадка + материалы + время = типовой узел. Кайзер нетакая уж бедная организация чтобы подобные вещи не делать.
Ваш узел я посмотрел и мне показалось, что это просто мой узел, только вместо монолитной стены отрисована кирпичная, ну и соответсвующие выноски и пояснения, тоесть принципиально нового я не увидел.
Сейчас у меня объект малой этажности, позже буду делать жилой комплекс, тогда переделаю узел, ченить сделаю иначе.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: