Автор Тема: помогите подключить камеры по оптоволокну  (Прочитано 3237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
 Добрый день. помогите разобраться впервый раз делаю проект наружного видеонаблюдения!
У нас 10 IP-камер от сервеного шкафа находятся на расстоянии около 120 метров.
Я так понимаю по витой паре их уже подключить нельзя  т.к. далеко стоят. а как их можно подлючить по оптоволокну? ведь в камере  и в коммутаторе нет такого разъема для оптоволокна, там же вроде RJ-45. Или есть ещё какое-то дополнительное оборудование позволяющее это сделать.
 может я вообще все не так себе представляю. (((

Offline Raf

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 19
  • -Receive: 21
  • Повідомлень: 310
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Это у Вас уже вторая тема по видео...

Как вариант - чтобы было 100% - передачу видеосигнала выполняем через витую вару с применением приемо-передатчиков, а питание видеокамер делаем переменное (24 либо 220 переменных). Я брал камеру в корпусе, плату-преобразователь напряжения питания с переменки 220В на постоянку 12В, и все было ок... Дело в том, что, передавая питание по витой паре (РоЕ) с использованием передатчиков вы не сделаете, это одно, два - на больших расстояниях возможны электромагнитные наводки, вы все включите, а камеры у вас будут "шумить"... Три - имеет место такая вещь, как падение напряжения питания в зависимости от длинны провода, потребляемая мощность видеокамеры (нужен ли ее обогрев, подсветка и т.д.). Так что питание - старайтесь переменное... Если нужно - могу дать комплектацию по оборудованию, что я приобретал... Правда, это было в 2010...
Чем тяжелее работа, тем проще на нее устроиться

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если можете дать комплектацию я была бы очень рада!
ecperanca@gmail.com

Cпасибо за совет!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: