Автор Тема: как подключить шкаф ШМУ 2-11  (Прочитано 3331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Aleks62

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 61
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Доброго времени суток коллеги.
Надо подключить 2 вытяжных вентилятора мощностью 2,8 кВт , 380 В каждый. Для управления выбрал шкаф ШМУ 2-11. Шкаф подключается от сборки вентиляции. Жаль но схемы ШМУ 2-11 я не имею, поэтому не уверен ,что одного ввода питающего кабеля достаточно. Если, кто-то подключал этот ШМУ 2-11, подскажите решение из своего опыта. Кто пришлет схему ШМУ 2-11 , тому заранее благодарен.
С уважением, Александр.

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: как подключить шкаф ШМУ 2-11
« Reply #1 : 19 Липень 2008, 22:36:05 »
http://www.polyaris.com.ua/wmy.htm, а здесь говорится что он двухфидерный http://kap-el.com.ua/shkafi_mestnogo_upravlenija_shmu.html и почему не на серии Я5000
« Останнє редагування: 19 Липень 2008, 22:44:14 від erika24 »

Offline Aleks62

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 61
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: как подключить шкаф ШМУ 2-11
« Reply #2 : 20 Липень 2008, 10:39:31 »
Вопрос в питании этого щита. Можно ли его запитать от одного автомата сборки вентиляции ?  Т. е. достаточно ли 1-го питающего кабеля для подключения самого щита? Почему не Я500, так насколько я понял на вводе ШМУ нет автомата. Поэтому он дешевле.

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: как подключить шкаф ШМУ 2-11
« Reply #3 : 20 Липень 2008, 11:15:18 »
я думаю если вентиляторы не ответственные, то монтажники шлейфом подключат в самом ящике, но вот как быть на случай КЗ одного из них
« Останнє редагування: 20 Липень 2008, 11:16:56 від erika24 »

Offline Aleks62

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 61
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: как подключить шкаф ШМУ 2-11
« Reply #4 : 21 Липень 2008, 15:09:25 »
Получил я схему по факсу от менеджера с Элетона. Разобрать надписи очень сложно. Но ввода два. Цена 1300 грн. Если монтажник захотел - буду специфицировать.
Есть у меня ещё два помещения категории А . Для вытяжной общеобменной вентиляции технолог запроектировал 5 вентиляторов по 0,25 кВт, 380 В. Работают по независимой друг от друга технологической схеме. Я их подключил от разных групп по 1-ой категории. Для управления кроме кнопочных постов ничего не придумал. Хотя сигнализатор загазованности как-бы намечается. Не знаю, устроит ли такой вариант заказчика.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: