Автор Тема: Ручной извещатель в пожаротушении  (Прочитано 2826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есперасна

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 56
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • Awards
Добрый день! подскажите пожалуйста Куда лучше подключать пожарный извещатель к прибору С2000-АСПТ (как на рисунке) или все таки объединить шлейфом с общей системой пожарной сигнализации.
Если возгорание начнется в пом. 20 например то при эвакуации нажмут извещатель 4.5 и тогда пена пойдет. А смысл её включать если пожара в 17 помещении ещё нет. (следовательно изв. 4.5 лучше бы в общий шлейф), но в таком случае
если все таки пожар  в 17 помещении  и все побегут на выход к 25 помещению  то нажав изв. 4.5 пожаротушение не включится.
Как быть. подскажите.
Рисунок прилагаю

Оффлайн Виктор

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 272
  • -Receive: 452
  • Сообщений: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Есперасна, ручной пожарный извешатель должен включаться в отдельный шлейф и он не предназначен для пуска пожаротушения - для этого имеется устройство ручного пуска.
Как подключать цепи пуска пожаротушения, извещатели, устройства ручного пуска, блокировки пуска и т.д. читайте в паспорте на прибор АСПТ.
У Вас модули пенного пожаротушения?
Прибор АСПТ установлен в производственном помещении (я так понял) - этого делать нельзя (п.4.10 ДБН В.2.5-56).
Все ППКП имеют возможность программирования, т.е. выбор реакции прибора на обнаруженное событие.
Судя по сути Вашего вопроса, я бы рекомендовал "учить матчасть" (ДБН-56, ДСТУ 54-14, описания на приборы). Не обижайтесь, но Вы очень сильно "плаваете".

Оффлайн Есперасна

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 56
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • Awards
Спасибо, Вы правы я действительно ещё только начинающий проектировщик

Оффлайн misterx

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 12
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 159
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Просмотр профиля
    • Awards
И еще прибор С2000-АСПТ не сертифицирован на территории Украины и применять его нельзя!

Оффлайн Есперасна

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 56
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • Awards
Я из России у нас во всех проектах его ставят. и вроде пока никаках замечаний

Оффлайн misterx

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 12
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 159
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Просмотр профиля
    • Awards
На территории РФ этот прибор сертифицирован! Я ввел к чему, что нормативные документы, на которые ссылается Владимир, не действуют на территории РФ. При проектировании Вам нужно руководствоваться нормами и правилами (ФЗ, СП и т.д.) РФ!

Оффлайн bvv

  • *****
  • Спасибо
  • -Given: 25
  • -Receive: 83
  • Сообщений: 677
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Да и вопросы по данной проблеме тогда Вам, уважаемая  Есперасна, лучше задавать  на 01 ру и лучше всего персонально НИНЕ.
Знание некоторых принципов освобождает нас от знания множества фактов

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер
Визуальная проверка:
Наберите символы отображаемые на изображении
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы отображаемые на изображении:
В чем измеряется разность электрических потенциалов?:
Единица измерения силы тока (с маленькой буквы):