Последние сообщения

Страниц: [1] 2 3 ... 10
1
Добрый день.
1)Есть два насосные установки, которые будут перемещаться в ходе работы. Относятся данные установки к передвижным?
В ПУЭ написано что передвижные установки надо оборудовать, защитой от сверхтоков и дифференциальной защитой, или контролем изоляции.
2)Второй вопрос по дифференциальной защите и контролю изоляции? Предложили применить шахтные БРУ и БКИ. Но они предназначены для сетей, с изолированной нейтралью,  а у нас на заводе глухозаземленная. Если преобразовать систему TN-C в систему TN-C-S(разделить PEN на PE и N),будут ли работать
БКИи и БрУ? УЗО как раз работает в системе TN-C-S, но мне не подходит по токам.
2
Жилые здания / Re: Электрощитовая
« Последний ответ от t-100 24 Май 2019, 13:28:55  »
t-100, извините, но по моему, речи об эвакуации через щитовую не было, щитовая ни коим образом не уменьшает ширину пути эвакуации, вход в щитовую - отдельный непосредственно с улицы, тоже на эвакуацию ни как не влияет.
Ай-ай-ай какой я плохой!  :D

А кто тогда это сделал?
т.е. если, к примеру, подвала перегородку сдвинуть к началу первого лестничного марша, а стену между входом в подвал (которого нет) и лестницей продолжить до наружной стены, вместо одной входной двери сделать две (одну на лестницу, другую в получившееся  hmmmm помещение(?) пространство(?), то что получится?
Вход в подвал под лестничным маршем встроенное помещение?
При этом вход в подвал не является встроенным помещением, а щитовая выгороженная таким же образом и имеющая отдельный вход с улицы и не мешающая эвакуации почему-то, по Вашей логике, превращается во встроенное помещение. Как так?
Получается, что подвал - помещение встроенное в лестничную клетку?
Вам не кажется, что Вы повторяетесь?
3
Жилые здания / Re: Электрощитовая
« Последний ответ от Сугор 24 Май 2019, 13:11:27  »
потому, что есть нормы ограничивающее количество дверей на пути человека + есть положение норм запрещающее эвакуацию больше чем через одно помещение на том же этаже!
t-100, извините, но по моему, речи об эвакуации через щитовую не было, щитовая ни коим образом не уменьшает ширину пути эвакуации, вход в щитовую - отдельный непосредственно с улицы, тоже на эвакуацию ни как не влияет.
4
Отдыхаем от работы / Re: Re: Электрощитовая
« Последний ответ от t-100 24 Май 2019, 13:08:05  »
Дерзну дать совет, - никогда не вступайте в дискуссии с Сугором в пухлую луну, и Боже упаси в, - чёрную  :D во избежание.
Благодарю за совет!
Вот бы ещё опубликовали график этих самых фаз, пухлостей и так далее...
хотя зачем нам-то это - это его проблемы.
5
Жилые здания / Re: Электрощитовая
« Последний ответ от t-100 24 Май 2019, 13:05:58  »
Какие? п. 7.3.22 ДБН В.1.1-7:2016? это много?
ну если Ваша внимательность не позволяет Вам больше видеть, то даже очень много
6
Жилые здания / Re: Электрощитовая
« Последний ответ от t-100 24 Май 2019, 13:05:11  »
=-0 а можно определение из норм?
почитайте на досуге ДБН В.2.2-9 "термины и определения"  ;)
7
Жилые здания / Re: Электрощитовая
« Последний ответ от t-100 24 Май 2019, 13:03:33  »
т.е. если, к примеру, подвала перегородку сдвинуть к началу первого лестничного марша, а стену между входом в подвал (которого нет) и лестницей продолжить до наружной стены, вместо одной входной двери сделать две (одну на лестницу, другую в получившееся  hmmmm помещение(?) пространство(?), то что получится?
потому, что есть нормы ограничивающее количество дверей на пути человека + есть положение норм запрещающее эвакуацию больше чем через одно помещение на том же этаже!
8
Но, собственно, вопрос больше в оповещении - тип 2. Сирену в каждую комнату или снаружи на фасад одну и будет норм? Каждое бунгало отдельная сирена или общая сработка о пожаре на всех. Вроде, по-логике, если один корпус горит, то чего всех будить, если отдельно здание.
Почему только снаружи оповещатель?
Почему игнорируете необходимость "рекомендуемых" опций СО-2?
Как Вы планируете обеспечить уровень звука не ниже нормативного?

П.С.: а вообще чтобы конкретно о чём-то говорить надо план здания.
9
Оповещение о пожаре / Re: Связь с диспетчерской СО4 и СО5
« Последний ответ от rga 23 Май 2019, 09:24:24  »
какой-то поверхностный подход, не требуют - значит не делаем.  :slap:, а если потребуют? Сам ДБН требует, а выплнение его требований определяется законодательно.  У соседей переговорные устройства - это дополнительные средства обеспечения безопасности и организации эвакуации, у нас же перегиб, только для пожарных...
я так понимаю данное требование еще не осмысливалось форумчанами.
Копайте глубже. Потом нам расскажете решение.
10
Оповещение о пожаре / Re: Связь с диспетчерской СО4 и СО5
« Последний ответ от SashAA 23 Май 2019, 08:07:00  »
Что касается доступа, у нас, например, выполнения этого пункта никто еще не требовал. У вас потребовали?
какой-то поверхностный подход, не требуют - значит не делаем.  :slap:, а если потребуют? Сам ДБН требует, а выплнение его требований определяется законодательно.  У соседей переговорные устройства - это дополнительные средства обеспечения безопасности и организации эвакуации, у нас же перегиб, только для пожарных...
я так понимаю данное требование еще не осмысливалось форумчанами.
Страниц: [1] 2 3 ... 10