1
Техногенна безпека / Re: техногенка
« : 07 Травень 2012, 16:28:16 »Первое что нужно сделать - ограничить въезд в радиус возможного поражения.Самый простой способ - установка информационного табло с надписью типа СТОЙ!ОПАСНАЯ ЗОНА! (светодиодного возможно, тоесть надпись должна быть видна только когда оно включено). Далее необходимо проанализировать, что попадает в зону возможного поражения:
- здания, учреждения - оповещение можно произвести автодозвоном на моб.тел. руководящих сотрудников данных учреждений и предприятий ( а они уже в свою очередь пусть оповещают и эвакуируют свой персонал)
- населенные пункты, дома - тут уже дело обстоит сложнее. Но можно выкрутиться используя перехват проводной радиосвязи (почти никто такое радио не слушает, но оно есть и работает, а по другому как? К каждому в дверь звонить)
Спасибо Вам за ответы, я еще имела в виду следующий момент, нужно ли в Проекте описывать и проектировать громкоговорители на расстоянии выходящем за пределы предприятия (согласно радиусам возможных поражений)?