Хм, А она сама что по этому поводу говорит? Или аргумент "Я так сказала"?У нее была не я, а наш менеджер. Сколько их учу интересоваться обоснованием таких утверждений, они забывают. Но она собственноручно правки карандашом на нашем ТЗ сделала.
Впрочем эксперты иногда выдают такие перлы, что хоть стой хоть падайВычеркнула ссылку на ГОСТ 13109-97, хоть и в ПУЭ и в ДБН23 эти ссылки есть. Типа, не надо это вам.
rga, ИМХО она загоняется.Как я понимаю, информации об отмене или частичной отмене НПАОП 40.1-1.32-01 ни у кого нет?
Вчера уделил этому вопросу внимание. Во всех библиотеках нормативной документации этот документ отмечен как действующий.Я тоже не нашла никаких подтверждений отмены ни его, ни частей.
Похоже, что-то не то с экспертом."А у нас как всегда, всё не так как в Париже" (цы)
Неа, ну можна поговорить, но за деньги.Отвечу цитатой на цитату
Отвечу цитатой на цитатуХочешь поговорить на сию темку? Хорошо.
хождение к эксперту с деньгами, согласно уголовному кодексу - коррупционное деяниеТю, а пруф можна? Проспал видать, неужели ввели юридическое понятие с определением "коррупция"?
Тю, а пруф можнаНу как бы вот
И где там сакральное словечко, - коррупция? Нетути, иллюзия, морок, да?Тю, а пруф можнаНу как бы вот
Получение должностным лицом...и ты ды. Вопрос к тебе: эксперт на гос.службе?
Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение,...
Должностными лицами, занимающими ответственное положение, являются лица, указанные в пункте 1 примечания к статье 364, должности которых согласно статье 25 Закона Украины «О государственной службе»
Сбал, Мы углубились в оффтоп. Спорить о том, должностное ли лицо эксперт, считаю бессмысленным. Не придирайся к словам. Ты прекрасно понял о чем я ;)Изконѣ бѣ Слωво, и слово бѣ къ Бгоу, и Бгѣ бѣ Слωво.
Не может признаваться взяточничеством дача - получение вознаграждения за действия, совершенные без использования должностных полномочий, или действия, которые совершаются не должностное лицо, а специалистом-профессионалом, например, врачом, юристом, педагогом.эксперт в данном случае яки тот же юрист, юрист по нормам. Просто жеж.