Форум проєктувальників електричних та слабострумних мереж
Проєктування => Про все => Бюрократія. Цінові питання. => Тема розпочата: VladimirNN від 10 Грудень 2013, 18:46:06
-
Добрый день. Прошу помощи. Хочу посчитать смету на проектирование ВОЛС на ВЛ-35. Каким разделом пользоваться и какими позициями при расчете? В разделе 37 "Связь" есть подвес кабеля на опоры, то подразумевается подвес на связные опоры. А тут волокно на ВЛ-35.
-
расценки прямой нет.
может трудозатраты оценить по форме 3П?
-
VladimirNN, а чем будет отличаться проект подвеса провода на опоры связи и на опоры ВЛ-35кВ? А вообще разве разрешают подвес чего-либо на опоры ВЛ-35кВ?
-
offtop:
разрешают подвес чего-либо на опоры ВЛ-35кВ?
ПУЕ п.2.5.138
-
sashkoMTM, вопрос не в нормах, там таки можно. Вопрос: разрешает ли эксплуатирующая организация? У нас даже ВЛ-0,4кВ не разрешают совместным подвесом с ВЛ-6/10кВ :wall:.
-
Сама же организация и заказала ВОК по своим опорам. Посему нужно предоставить обоснованную смету на проектирование.
-
а чем будет отличаться проект подвеса провода на опоры связи и на опоры ВЛ-35кВ?
Вы же не новые опоры ставите, а по существующим идете